На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Овечкин снова сделал хет-трик и обошёл Марио Лемье

Овечкин снова сделал хет-трик и обошёл Марио Лемье

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" в гостях одержал волевую победу над "Нью-Йорк Айлендерс" со счётом 6:4.

Главным героем встречи стал капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин, оформивший 26 хет-трик в карьере. Российский форвард вышел на четвёртое место в истории НХЛ по количеству хет-триков на выезде (14), превзойдя результат Майка Босси, Бретта Халла и Фила Эспозито (по 13).

Рекорд лиги в этой номинации принадлежит Уэйну Гретцки и Марио Лемье (по 19), третье место занимает Марсель Дионн (17). 34-летний Овечкин единственный из этих хоккеистов продолжает карьеру и имеет шанс улучшить свои показатели.

С момента перехода в НХЛ в 2005 году, Овечкину удалось оформить больше хет-триков, чем четырём клубам лиги: "Колорадо Эвеланш" (24), "Миннесота Уайлд" (19), "Нью-Джерси Девилз" (19) и "Вегас Голден Найтс" (4).

В матче с "Айлендерс" Овечкин забил 32, 33 и 34 голы в сезоне и вплотную приблизился к Марку Мессье по заброшенным шайбам за карьеру в НХЛ. В активе Александра стало 692 точных броска, на счету занимающего восьмое место в рейтинге лучших бомбардиров в истории НХЛ канадца – 694. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" поднялся на девятое место в этом почётном списке, догнав Стива Айзермана.

Больше всех шайб в истории НХЛ забросил легендарный Уэйн Гретцки (894). Второе место в рейтинге бомбардиров занимает Горди Хоу (801 шайба), тройку лучших замыкает Яромир Ягр (766 шайб).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх