На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

40 тысяч человек окунулись в купель на Крещение-2019 в Новосибирске

Спасатели подвели итоги крещенских купаний в Новосибирске. Всего нырнуть в прорубь решили 39,5 тысяч человек. По мнению спасателей, "это лучший результат за последние годы". Больше всего людей пришло к проруби на карьере Юго-Западного жилмассива в Ленинском районе. Происшествий и внештатных ситуаций наблюдатели МАСС не зафиксировали.

Около купели в Советском районе спасатели встретили гражданина Бразилии.

 - Он долгое время наблюдал за купающимися людьми, сам не решаясь совершить обряд погружения. В конце концов бразилец набрался смелости и вошёл в воду. Из понятных для русского человека слов можно было разобрать только "ух, здорово" и "Бразилия". А что он подумал на самом деле про нас русских, так и останется тайной, - говорится в сообщении ведомства.

Всего в Новосибирске работало семь купелей: на карьере Юго-Западного жилмассива, на озере "Спартак" в Калининском районе, на Обском водохранилище в Советском районе, на озере "Жемчужина Сибири" в Центральном округе, на притоке Оби в районе "Европейского берега", в реке Обь на Затоне и на пожарном причале. Сейчас все купелли демонтированы, а проруби засыпаны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх