На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Ургант и Светлаков проверят дружбу: Как снимают новые "Ёлки"

Корреспондент  Metro понаблюдал, как проходят съёмки очередной части новогодней комедии "Ёлки"

Понаблюдать за съёмочным процессом нас пригласили на Озерковскую набережную. Местом съёмки стал Зверев мост, рядом с которым находится ресторан, где разворачивается часть новеллы "Братья" с героями Сергея Светлакова и Ивана Урганта. Сюжет их истории продюсеры пока стоически оберегают от прессы. Единственное, что известно, – Женя (Сергей Светлаков) хочет вернуться в родной Якутск, а их дружба с Борей (Ургант) окажется под угрозой.

Традиционно дело в "Ёлках" происходит зимой, поэтому мост был украшен искусственным снегом, а актёры и массовка с несчастным видом потели в свитерах и пуховиках.  

Что артистам тяжёлый труд, то прохожим –  радость. Зеваки, которым разрешали между дублями пройтись по мосту, не упускали возможности постоять и сфотографироваться в снегу, пока на дворе, к слову, тридцатиградусная жара.

– Ещё вчера было не так жарко, но мы снимались в квартирах, а сегодня вышли на улицу. Просто какой-то подарок судьбы, –  посетовал Сергей Светлаков, выйдя вместе с Иваном Ургантом к прессе.

– Мышцы моего лица не двигаются не из-за инъекций, а потому, что я стараюсь минимизировать любое движение, иначе мы сразу станем насквозь мокрыми, – добавил Иван.

Несладко пришлось и многочисленным артистам массовки – и не только двуногим.

–  Ей не жарко?  – интересуюсь я у Юты, хозяйки очаровательной собачки породы той-терьер, одетой в зимние ботиночки и комбинезон.

 – А что делать?  – отозвалась женщина. – Она уже года четыре снимается в разных фильмах, сериалах и рекламе – вошла во вкус.

 Как оказалось, в фильме принимают участие сразу несколько хвостатых актёров. По словам Ирины Афанасьевой, отвечающей за дрессуру животных на съёмочной площадке, партнёршей Юты станет красивейшая кошка черепахового окраса.

– Самое главное животное в этом фильме –  кошечка,  – сказал Сергей Светлаков.  – Раскрою секрет... Я поставил капельницу кошке. Первый раз в своей жизни.

Что ещё пришлось совершить актёру, а также какие приключения ждут героев седьмой части "Ёлок", зрители смогут узнать под Новый год  – фильм выходит в прокат 27 декабря.

О проекте:

Первый фильм "Ёлки" вышел в прокат в 2010 году. Его идея принадлежит продюсеру и режиссёру Тимуру Бекмамбетову как новогодняя история, объединяющая всю страну. За это время успело выйти несколько продолжений: "Ёлки 2" (2011), "Ёлки 3" (2013), "Ёлки 1914" (2014), "Ёлки новые" (2017), а также спин-офф "Ёлки лохматые" (2014). "Ёлки 7" будут состоять из 5 новелл, в которых примут участие Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, Елена Яковлева, Даниил Вахрушев и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх