На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"Мама, я прорвусь!": школьники из села Агаповка сняли юмористический клип о ЕГЭ

Ученики 11 класса "Б" сельской школы в Агаповке сняли ролик "Мама, я прорвусь!", посвящённый единому государственному экзамену. Они сделали это для психологической разрядки, высмеяв все трудности, которые могут возникнуть у современного выпускника при сдаче экзамена.

– Дети вы готовы? – спрашивает пожилой педагог, сидя в кресле посреди школьного коридора и поглаживая кошку. – Да, Ольга Геннадьевна! – хором отвечают ученики, а вскоре начинается бодрый рэп голосами разных школьников. В ролике ученики делают акцент на том, в какой сложной обстановке приходится сдавать экзамены. "Камеры натыкали повсюду в помещении, – раздаётся голос одного из учеников. – За каждым кабинетом закреплён наставник. Из окна не выглянуть, на них закрыты ставни". Но настроены школьники оптимистично: "Пусть все боятся ЕГЭ, но мы не боимся. Мы всё сдадим, ведь мы приняли вызов!" Сценаристы ролика придумали массу хохм – например, как один из выпускников, утомлённый подготовкой, пытается найти в Интернете микронаушник. Или как парень пришёл на экзамен в женской юбке, чтобы спрятать под ней шпаргалку. Оператором клипа был 20-летний студент из соседнего села Акбар Оруджов. – Съёмки длились неделю – с утра до вечера, – рассказывает он Metro. – Отлично проявила себя учительница – мы когда пришли на гору, где построены буквы, из которых сложено слово "Агаповка", она на одной из них... танцевала. Было море смешных моментов, например, когда парень надел юбку. "Да, без проблем!" - сказал он, переоделся в туалете. На перемене прошёлся по коридору в таком виде, вся школа смеялась. Но оказалось, что его нога совсем на женскую не похожа, поэтому пришлось в той сцене задействовать девочку.

Данил Трухин тоже участвовал в съёмках клипа. Он признался, что дебютная сцена с учительницей была "списана" с мультфильма "Спанч боб". – Всё было просто круто! – говорит Данил Metro. – Думаю, это будет не последний наш "видеопродакшн" в подобном исполнении. Текст к клипу сочиняла Зарина Сабирова. Она раньше никогда этим не занималась. – Ещё в начале учебного года решили сделать классное выпускное видео, – рассказывает Зарина Metro. – В Интернете нашла песню про ЕГЭ и пришла мысль, что нужно писать песню именно об этом. В нашей песне мне хотелось подбодрить каждого выпускника, помочь справиться с волнением перед экзаменом, ничего не бояться, а самое главное, принять вызов и "победить" ЕГЭ. Анастасия Ушакова рассказала, что в начале клипа снималась учительница технологии. – Она с радостью поддержала нашу идею и согласилась сниматься без уговоров! – говорит Настя Metro. По её словам, сюжет клипа – очень жизненный, поскольку школьники сейчас переживают сложный период сдачи экзаменов. – Сама процедура экзамена пугающая – все эти металлоискатели, камеры, – вздыхает выпускница. – Но мы решили высмеять эти моменты. У нас вообще очень весёлый класс, это могут подтвердить все учителя. На школьный выступлениях мы всегда пытаемся придумать что-то необычное и смешное. Настя призналась, что во время съёмок было несколько сложных сцен: – Сложно было в самом начале, когда мы выкидывали деньги из машины, а ещё непросто далась сцена на горе Агаповка, тогда была холодная и ветреная погода. Мы 2 часа ждали, пока не стихнет ветер, а потом уже работали дальше. Школьница с радостью рассказала и о селе Агаповка, где проходили съёмки. –  Село у нас большое, – есть свой кинотеатр, семейный парк, куча детских площадок, большой стадион, мне здесь очень нравится! В школе у нас тоже всё хорошо, тепло, она отремонтирована. Поступать буду в университет в Магнитогорске, на филолога!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх