На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Известный блогер поделился с Metro советами, как всегда быть в форме

Известный блогер Наталья Давыдова, также известная как @tetyamotya, презентовала свою первую книгу "#Прессуйтело".

Корреспондент Metro сходила на презентацию книги. Автор поделилась с изданием советами, как всегда быть в форме.

Готовить еду самому

Нужно полностью отказаться от полуфабрикатов, которые продаются в супермаркетах. Еду нужно готовить. А люди покупают уже готовые пельмени или блины, объясняя это нехваткой времени. Время есть всегда – вопрос в приоритетах. Просто для кого-то важнее посмотреть сериал, а для кого-то – приготовить здоровую еду.

Правильно завтракать

Сегодня то, что лежит на наших тарелках, завтра станет частью нас. Употребляя в пищу мусор, например хлопья для завтрака, которые вызывают резкие колебания сахара в крови, не стоит ожидать, что мы будем здоровыми людьми. Человеку, который много занимается спортом, нужно есть больше таких сложных углеводов, как крупы, поэтому тому, кто, например, с утра бегает, подойдёт пшёнка с яйцами. Если же человек целый день проводит за компьютером, то есть ведёт малоподвижный образ жизни, ему на завтрак достаточно съесть омлет с овощами.

Не переедать

Все болезни идут от переедания, поэтому нужно медленно разжёвывать пищу и знать размер "своей" порции. Если же вы переели, стоит разобраться с причинами, потому что часто нехватка каких-то питательных веществ приводит к тому, что организм начинает искать эти вещества и провоцирует аппетит.

Делать зарядку

Тело человека было создано для того, чтобы трудиться. Поддерживать форму, прекрасно себя чувствовать и сохранять хороший уровень гормонов можно с помощью ежедневной 20-минутной зарядки или регулярных походов в спортзал.

Летать без напряжений

Организм всегда должен восстанавливаться. Если я, например, знаю, что предстоит длительный перелёт, то никогда не буду тренироваться в этот день и день прилёта. Лучше вернуться к тренировкам тогда, когда придёшь в себя и хорошо выспишься.

Не налегать на сладкое

Из нашего рациона нужно убрать глютеносодержащие крупы, сахар в больших количествах, пирожные, мороженое. Эти продукты приносят только вред нашему организму, заставляют нас зависеть от сахара и, тем самым, делают нас толстыми. Позволить себе "вкусненькое" можно только раз в 2 недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх