На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Японский миллиардер просит художников полететь с ним на Луну в ракете Илона Маска

Японский миллиардер Ясаку Маезава станет первым не-астронавтом, который отправится в космос. Об этом сообщили в BuzzFeed News, ссылаясь на слова Илона Маска на мероприятии SpaceX, компании, производящей космическую технику.

На мероприятии Маск описал планы компании, связанные с ракетой Big Falcon (BFR), проект которой до сих пор не был завершён и требует дополнительного спонсирования. Но когда ракета будет готова отправиться на Луну, на её борту точно будет Маезава.

Маезаве 47, он – основатель японской компании Start Today, которая стоит за сайтом продажи модной одежды, и компании Zozo, которая создаёт одежду, сшитую для клиентов на заказ. Он также занимается коллекционированием искусства. В прошлом году Маезава заплатил 110,5 миллиона долларов за работу Жан-Майкла Баскета.

На мероприятии SpaceX Маезава заявил, что надеется с помощью своего космического полёта популязировать: “Я хочу полететь на Луну с творцами”. Японец собирается взять с собой 6-8 человек, каждый из которых представит разные творческие дисциплины: от музыки до архитектуры. Все они потом должны будут создать произведение искусства, основанное на космическом опыте. Этот проект Маезава называет “Прелестная Луна”.

Маезава рассказывает: “Эти шедевры (созданные после путешествия) вдохновят мечтателей в каждом из нас. Если я к вам обращусь, пожалуйста, примите моё приглашение”.

Путешествие запланировано на 2023 год. Маезава пока отказывается говорить, сколько он заплатил за возможность стать первым туристом в “глубоком космосе”. В рамках других проектов туристов уже отправляли в атмосферу Земли и даже на орбиту, но туристы ещё не летали в открытый космос. Ракета BFR также сделает круг вокруг Луны.

До сих пор на Луне бывали только 24 человека. Для Маска, отправить простого человека на Луну – это большой шаг на пути к распространению человеческой жизни в космосе.

Маск заявил: “Может случиться какая-то естественная катастрофа, или катастрофа, спровоцированная людьми, которая станет причиной конца той жизни и цивилизации, которую мы знаем. Потому важно попытаться стать мульти-планетной цивилизацией, распространить жизнь вне Земли, и сделать это настолько быстро, насколько возможно”.

Он также выразил свои сомнения в том, что его компании удастся осуществить проект: “Ещё столько всего неизвестного и неопределённого. Это ведь огромная ракета. Она вся начинена передовыми технологиями. Мы не можем быть уверены на 100%, что отправим её в космос. Я думаю, что это очень вероятно, но не точно”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх