На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Колбасу из рыбы можно будет попробовать на "Рыбной неделе" в Москве

В пятницу, 24 мая, в столице открывается гастрономический фестиваль "Рыбная неделя". Как отмечает портал mos.ru, в нём примут участие 50 предприятий со всей страны - они привезут 100 видов рыбы и морепродуктов.

Фестиваль "Рыбная неделя" пройдёт с 24 мая по 2 июня на 7 площадках. 

График работы:

Будние дни: 11:00-21:00

Выходные и праздники: 10:00-22:00

Москвичи и гости столицы смогут попробовать традиционную русскую уху из осетра, суп буйабес, экзотические блюда из копченой рыбы и другие деликатесы. На прилавках площадок фестиваля можно будет найти камчатских крабов, дальневосточных кальмаров, мускатных осьминогов, колбасу из лосося и скумбрии и многое другое.

- Жители и гости столицы смогут попробовать блюда и деликатесы, популярные в разных уголках России и во всем мире. Рыбу и морепродукты на фестиваль привезут лучшие производители с Дальнего Востока, из Астрахани, Мурманска, с черноморского побережья и из других регионов. На прилавках появится свежая, замороженная, сушеная, копченая и соленая рыба, морские деликатесы, консервы, полуфабрикаты и уже готовые блюда. В центре города пройдут кулинарные мастер-классы и шоу, экскурсии, концерты, спектакли и спортивные развлечения, - говорится в сообщении.

Отмечается, что фестиваль поддержат различные магазины и торговые сети.

- В этом фестивале примут участие не только рыбодобывающие предприятия. К ним подключаются московские магазины и рестораны. Рыбные магазины, которых более 1300 в Москве, подготовят специальные дегустационные программы и предложат скидки на рыбную продукцию, - сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

Посетители "Рыбной недели" также смогут принять участие в различных мастер-классах, насладиться концертами и посмотреть спектакли. В рамках фестиваля пройдёт 40 бесплатных экскурсий - все они стартуют от площадки фестиваля в Климентовском переулке (рядом с метро "Третьяковская"). Подробнее ознакомиться с афишей мероприятия можно ЗДЕСЬ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх