На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

11-летний школьник взломал систему выборов США

11-летний американский школьник Эмметт Брюэр смог взломать копию избирательного сайта штата Флорида и изменить результаты голосования за 10 минут. Как сообщает телевизионная служба PBS, случай произошёл на конвенции хакеров DEFCON.

Как рассказали организаторы мероприятия, ежегодно конвенцию посещают тысячи хакеров. В соревновании для юных компьютерных взломщиков приняли участие 50 детей в возрасте от 8 до 16 лет. Участникам необходимо было взломать 13 имитационных сайтов, связанных с голосованием в президентских выборах.

Мальчику Эмметту Брюэру удалось взломать сайт за 10 минут, он изменил данные в разделе с результатами голосования, осуществив SQL-инъекцию. 11-летней девочке также удалось это сделать, но за 15 минут.

Организаторы отмечают, что более 30 детей взломали целый ряд других копий сайтов в течение полутора часов.

– Это очень точные копии всех сайтов,  – рассказали они изданию. – Не должно быть, чтобы их смог взломать 8-летний ребенок в течение 30 минут. Это недопустимо.

Национальная ассоциация госсекретарей выразила скептицизм относительно того, что хакеры могут получить доступ к реальным государственным веб-сайтам. Однако, заявила, что "готова сотрудничать с DEFCON, чтобы усилить защиту избирательных систем”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх