На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Битумные праймеры

«РосПолимерСтрой» поставляет предприятиям и организациям России и стран СНГ битумный праймер для строительных и гидроизоляционных работ. Доставка производится собственным транспортом и компаниями-перевозчиками. Самовывозом материалы можно получить со складов компании в Москве, Уфе, Нижневартовске после предварительной оплаты наличным или безналичным расчетом. К оплате принимаются корпоративные карты «РосПолимерСтрой».

Праймер битумный доставляется в удобной для перевозки авто- и железнодорожным транспортом упаковке: пропиленовых и полиэтиленовых пакетах и мешках, пластиковых бочках и канистрах. Покупателям предоставляется отсрочка платежа сроком до 30 дней, а также услуги по страхованию приобретенных материалов на время транспортировки. Что такое праймер и где его применяют Название данного материала происходит от английского слова primer — первый. Материал используется в качестве первичного слоя при обработке различных поверхностей под окраску или иной вид обработки. Главное назначение праймеров — обеспечить надежное сцепление наносимых покрытий с поверхностью изделий и конструкций. Праймеры изготавливаются на основе нефтяных смол и поставляются в виде полностью готовых к применению вязких масс черного цвета. В концентрированном виде праймеры необходимо разбавлять органическими растворителями: толуолом, уайт-спиритом, сольвентом. К хранению и транспортировке материала предъявляются специальные требования, составы должны быть упакованы в специальные контейнеры. Область применения праймеров чрезвычайно широка. Они служат для предподготовки рабочих поверхностей кровель, трубопроводов, строительных конструкций, деталей машин и иных изделий перед нанесением на них антикоррозионных и гидроизоляционных покрытий, лакокрасочных материалов и иных составов.

Праймеры могут использоваться на любых основаниях с твердой поверхностью, они отлично укладываются на бетон, кирпич, металлы, рулонную гидроизоляцию и являются эффективным связующим звеном между основанием и поверхностным покрытием. Грунтовки позволяют укрепить пористые непрочные основания, препятствуют проникновению пыли и грязи, обеспечивают долговечность и надежную адгезию полимерного покрытия с основанием. Производство и виды праймеров Битумные праймеры изготавливаются из нефтяных битумов, получаемых в ходе нефтепереработки, и органических растворителей. Материал отличается превосходными характеристиками по проницаемости и теплостойкости, быстро высыхает, создает сплошное не липкое покрытие, полностью готовое для нанесения гидроизоляционного слоя.

Наиболее высокая эффективность праймеров отмечается при их использовании в качестве грунтовки бетонных оснований, песко-цементных стяжек, предварительного покрытия рулонных изоляционных материалов, конструкций и изделий с пористыми, шероховатыми, запыленными поверхностями со следами ржавления. Праймеры классифицируют по назначению:

кровельные — применяются в подготовительных работах по укладке рулонных кровельных материалов на основания с пористыми или шероховатыми поверхностями;

дорожные — предназначены для использования в качестве вяжущего состава для соединения щебенки при дорожном строительстве;

гидроизоляционные — предназначены для использования в строительстве трубопроводов, реконструкции и ремонте подземных сооружений и инженерных коммуникаций;

антикоррозионные — предназначены для защиты изделий и конструкций от поражения коррозией.

Эксплуатационно-технологические достоинства Широкое применение праймеров в различных областях деятельности обусловлено рядом технологических преимуществ данных материалов. А именно:

составы можно использовать в большом температурном диапазоне (от –50°С до +120°С);

материалы не подвержены воздействию неблагоприятных погодных условий;

праймеры обладают высокой прочностью, эластичностью и водостойкостью;

просты в нанесении, быстро высыхают;

недороги и экономичны.

Материалы можно наносить различными способами. Перед выполнением работ необходимо тщательно подготовить поверхность оснований — очистить от грязи и пыли, устранить имеющиеся дефекты и прочие изъяны, которые могут помешать надежному сцеплению состава. Наносится праймер при помощи щетки, кисти, валика или компрессорного распылителя. В процессе нанесения необходимо соблюдать установленные правила безопасности, чтобы не допустить возгораний, т.к. составы праймеров содержат горючие компоненты. Работы следует производить в защитной экипировке, в сухую погоду при температуре не ниже -20°С. После окончания работ помещения тщательно проветриваются (если они выполняются внутри зданий и сооружений). Средний расход праймера при нанесении на поверхность одним слоем составляет 250-350 г на 1 м².

Каталог В «РосПолимерСтрой» можно купить с доставкой следующие марки готовых к применению праймеров и концентратов:

ПОЛИЛЕН HK-50; ПРИЗ; ПЛ-ПВХ; ПЛ-М; ПМ-001 ВК; НОВЭП КОМПОНЕНТ А; НОВЭП КОМПОНЕНТ Б; П-001; ПРАЙМАСТ; ТЕХНОНИКОЛЬ №01; составы серий VL, WB, COLZUMIX (PRIMER CP-A, CP-G, CP-P, CP-S) и др.

Все поставляемые материалы сертифицированы и обеспечиваются гарантией производителей. Для оформления заявки на приобретение праймеров или получения дополнительной информации о продукции, поставляемой «РосПолимерСтрой», звоните по телефону в Москве: 8 (495) 505-63-54.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх