На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова приостановила карьеру

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова временно приостановила карьеру. О своём решение Загитова заявила в вечернем выпуске программы "Время" на Первом канале.

– Я никуда не ухожу, но не буду участвовать в предстоящем чемпионате России. Сразу хочу пояснить, что без отбора не претендую ни на чемпионат Европы, ни на чемпионат мира, куда я всегда отбиралась по спортивному принципу, – сказала Загитова. – Я остаюсь на льду, продолжу тренироваться. Думаю, что это даже хорошо, потому что я буду искать себя и учить новые элементы, учить новые заходы на прыжки

В финале Гран-при, который прошёл в начале декабря в Турине, 17-летняя Загитова заняла шестое место, набрав 205,23 балла.

Она располагалась на втором месте после короткой программы, но допустила несколько ошибок в произвольной. Победительницей соревнований стала россиянка Алёна Косторная.

Загитова – чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане. В ее активе также золото чемпионатов мира и Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх