На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Более ста человек пострадали от тайфуна "Мангхут" в Гонконге: фото

Тихоокеанский тайфун “Мангхут” бушует на южном побережье Китая. 111 человек уже обратились за медицинской помощью. Штормовое предупреждение достигло десятого, максимального сигнала. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на радиовещательную корпорацию RTHK. На расстоянии всего 100 км от мегаполиса прошёл тропический циклон. В город ещё ранним утром пришли тропические ливни и ураганный ветер с порывами до 175 километров в час. В домах были выбиты стёкла, на улицах можно увидеть вырванные деревья и разрушенные строительные леса, на побережьях огромные волны.  

Ma Wan, off the eastern edge of #HongKong's Lantau Island, feels the force of #Mangkhut https://t.co/vw3rCPfflY #TyphoonMangkhut 🎥: Sian Loh pic.twitter.com/UHRQq0bKKU – SCMP News (@SCMPNews) September 16, 2018

  Низкорасположенные районы затопило. В городе пришлось закрыть офисы, учебные заведения, торговые точки. Транспортное сообщение также нарушено: работа в порту приостановлена, не ходят паромы и автобусы, в аэропорту Чек Лап Кок отменены почти 900 авиарейсов. Несколько сотен людей эвакуированы. Тайфун стал одним из самых сильных за последние десятилетия. Несмотря на то, что его сила уже спадает, штормовая угроза сохраняется. Вскоре будут проведены работы по ликвидации последствий стихийного бедствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх