На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Петербург начинают готовить к новогодним праздникам: в городе появились вазоны с елями

Летнее цветочное убранство Петербурга поменяли на живые ели.

Срезку ели разместят в вазоны на главных площадях и магистралях города, сообщает пресс-служба комитета оп благоустройству Петербурга. Вазоны с еловыми ветками появятся на Исаакиевской площади, Английской набережной, Малой Садовой улице, набережной Лейтенанта Шмидта, площади Льва Толстого, Австрийской площади, Каменноостровском проспекте, Большой Конюшенной улице, Синопской набережной, Лиговском, Невском проспекте. Всего хвойные композиции появятся на 46 адресах.

Как уточнили в Смольном, для срезки используют деревья порослевого происхождения, которые сами прорастают на противопожарных полосах и в зоне ЛЭП. Эти деревья удаляют во время прочистки, их нельзя использовать в качестве саженцев. В городских садах и скверах самосевные растения не высаживаются, по ГОСТам для этого используются только деревья, специально выращенные на базе питомнических хозяйств.

Садовники придумали использовать ели для предновогоднего украшения города. Елочки прекрасно чувствуют себя в уличных вазонах до самой весны. Весной ели заменят на цветы. Чтобы получить рассаду к этому времени, уже в декабре озеленители начнут высаживать в теплицах семена первых цветов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх