На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Стали известны подробности отравления детей в детском саду Петербурга

Роспотребнадзор Петербурга представил данные о ходе расследования ситуации в детском саду №53 Красногвардейского района. Там 31 ребенок и четверо взрослых заразились кишечной инфекцией. Госпитализировано 12 человек.

Управление  Роспотребнадзора по Петербургу сообщает, что у 10 детей и 3-х взрослых  установлен диагноз "сальмонеллез". 

"Проведение санитарно-эпидемиологического расследования продолжается с целью установления причин распространения сальмонеллезной инфекции среди детей и сотрудников детского сада. Окончательные выводы о причинах возникновения заболеваний будут сделаны по завершению эпидемиологического расследования", - говорится в сообщении ведомства.

Медицинские работники продолжат поквартирный обход  с целью осмотра и медицинского наблюдения.

Деятельность детского сада приостановлена. В детском саду проведены генеральная уборка и дезинфекция всех помещений. Эпидемиологическое расследование продолжается. Ситуация находится на контроле Управления.

Сальмонеллез – это инфекционное заболевание пищеварительной системы, возникающее в результате заражения бактериями рода Salmonella, сопровождающееся выраженной интоксикацией и дегидратацией. Наиболее опасными в плане сальмонеллеза являются термически плохо обработанные яица, молочные и мясные продукты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх