На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Три солнца": очевидцы засняли оптический феномен над Ямалом

В среду в небе на Ямале очевидцы наблюдали оптический феномен – три солнца. Видео и кадры природного явления появились в социальных сетях. "Солнечное гало – достаточно частое природное явление для заполярного городка Билибино", – проинформировал подписчиков пользователь, который выложил фото в Instagram.

 

   

   

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

     

   

     

Солнечное гало - достаточно частое природное явление для заполярного городка Билибино. #зима #небо #закат #высота #Чукотка #Билибино #север #chukotka #bilibino #sever #ilovechukotka #нашелетозима #солнце #гало #фотограф #фотография #ятакснимаю #Nikon #NikonRussia Публикация от Виkтор А. (@viktor.chuk) 12 Фев 2019 в 6:14 PST

Сообщество "Мобильный репортёр Ноябрьск" опубликовало видео с оптическим явлением в официальном аккаунте в Instagram. В комментариях люди оценили потрясающие кадры: "Вау!", "Красотища!", "Шикарный оптический обман природы! Красота".

 

   

   

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

     

   

     

Три солнца. Оптический феномен - гало. ЯНАО. #мобильныйрепортер #янао #ямал #гало #трисолнца Публикация от Мобильный Репортёр Ноябрьск 📱 (@reporter_noyabrsk) 12 Фев 2019 в 9:44 PST

По словам главы окружного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Артёма Кошкина, "такие явления возможны благодаря целой совокупности факторов, в основном они зависят от конденсации мелких частиц в воздухе", пишет РИА Новости. "Это оптическое явление связано с частицами, кристаллами, мелким снегом, влагой, которые содержатся в воздухе", – сообщает источнику собеседник.

Гало – оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света. Это явление обычно появляется вокруг Солнца и Луны, а иногда может быть вокруг других мощных источников света, допустим, уличных фонарей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх