На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Правила русского языка: новосибирцы проверят свои знания на занятиях в онлайн-школе

 

13 марта начинаются занятия в онлайн-школе по подготовке к Тотальному диктанту. Они будут проходить по средам с 15:30 по московскому времени в прямом эфире на сайте проекта totaldict.ru. Записи будут доступны круглосуточно вплоть до диктанта, который пройдет 13 апреля. 

 - Цель занятий – и онлайн, и очных – не только подготовиться к Тотальному диктанту, а повторить сложные случаи, отработать и закрепить полученные знания, задать вопросы экспертам и, как следствие,  повысить уровень грамотности, потому что писать и говорить правильно нужно не раз в год, а каждый день. Мы видим, что интерес участников к онлайн-подготовке растет: с каждым годом их становится больше на 2–3 тысячи. За прошлые годы к курсам присоединилось более 115 тысяч человек. И мы готовы принять еще большее количество желающих, – рассказала Metro Ольга Ребковец, руководитель Тотального диктанта.

Онлайн-школа проходит при поддержке Новосибирского государственного университета. Курс разработан Экспертным советом акции "Тотальный диктант". Занятия ведет кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания НГУ Елена Кузнецова.

На подготовительных курсах участники повторят правила, которые пригодятся при написании диктанта. Программа составлена на основе текста Павла Басинского  так, чтобы охватить особо сложные случаи. Участники онлайн-школы смогут в прямом эфире задать уточняющие вопросы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх