На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Серёжки, пароварка, лыжи: что забывали в столичном метро в апреле

В Московском метрополитене с начала апреля пассажиры забыли свыше 770 различных предметов.

Об этом АГН "Москва" сообщили в пресс-службе столичной подземки.

"Пассажиры московского метро забыли в поездах и на станциях с начала апреля более 770 различных предметов, четверть уже возвращена владельцам. Среди необычных находок - пароварка, электрический обогреватель, лыжи, металлоискатель и надувной матрас-кровать", - говорится в сообщении.

Поясняется, что в основном, в метро в прошлом месяце забывали дорожные сумки, рюкзаки и чемоданы с вещами. Кроме того, теряли спортивный инвентарь - самокаты, велосипеды, скейтборд, а также детские игрушки, видеомагнитофон, штативы для фото- и видеотехники, кольца, сережки и цепочки. Все эти вещи доставлены на склад забытых вещей на станцию метро "Котельники".

"Всего с начала года на склад перенаправили более 3,3 тысяч вещей, более 850 забытых в метро предметов с начала этого года уже возвращены владельцам", - добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что все предметы, обнаруженные в вестибюлях, вагонах и на станциях метро, перенаправляются на склад забытых вещей метрополитена на станцию "Котельники", где вещи хранятся полгода с момента регистрации заявления о находке. Ежедневно на склад поступает от 20 до 40 предметов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх