На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

На Молодежном просветительском форуме «Москва многоликая и разноязычная» обсудили уличную культуру

 21 октября 2021 года в Московский педагогический государственном университете прошел Молодежный просветительский форум "Москва многоликая и разноязычная". Он был посвящен изучению культурного многообразия столицы в различных пространствах, в том числе уличном. 

Форум является итоговым мероприятием одноименного проекта, направленного на этнокультурное просвещение и развитие проектной деятельности обучающихся по тематике культурно-языкового разнообразия России и московского мегаполиса. В форуме приняли участие обучающиеся образовательных организаций Москвы и других регионов РФ.

"В программу форума включено проведение дискуссионных площадок: "Этнокультурное разнообразие страны в пространстве музея и улицы" и "Москва современная: трансформация культур", и двух творческих мастерских: "Москва – коллаж" и "Стрит-арт в социокультурном пространстве мегаполиса". Все эти темы – взаимосвязаны, когда мы говорим об изучении культурного многообразия", – отметила организатор форума, профессор кафедры культурологии МПГУ Елена Омельченко. В рамках мероприятия были представлены лучшие работы участников проектной мастерской "Москва многоликая" из московских образовательных организаций. Школьники из регионов России (большинство подключались дистанционно) рассказали московским ребятам об этнокультурном разнообразии своих городов и сел. Все участники Форума получили сертификаты, были отмечены авторы лучших работ.

Форум состоялся в гибридном формате, с ограниченным количеством очных участников из московских образовательных организаций и регионов РФ.  Мероприятие прошло при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх