На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Итальянский клоун готов сняться в кино с Дмитрием Нагиевым

В Петербург приехал всемирно известный клоун, итальянец по происхождению Дэвид Ларибле. В России его называют вторым Олегом Поповым, в США – вторым Чарли Чаплиным, но сам он предпочитает быть в цирке первым

"Приключения итальянца в России" – так называется программа, которая будет идти в Цирке на Фонтанке до начала декабря. Ларибле там отведена ключевая роль. Знаменитый артист признался Metro: он всегда боится, что ему не удастся "завести" зал. Но такое с ним давненько не случалось. Разве только в начале карьеры, а сегодня артисту 61. При этом на клоунском поприще он с восьми лет.

– Вокруг России в мире существует много стереотипов, – говорит Дэвид Ларибле. – Все думают, что здесь живут очень холодные и серьёзные люди. Но когда ты приезжаешь сюда и узнаёшь людей, культуру и историю, понимаешь, что русские не такие. У них хорошее чувство юмора, и они очень эмоциональные люди. Также мне нравится ваш город - Петербург не может не нравиться. Особенно меня впечатлила фраза: "В Питере пить".

Дэвид впервые приехал в Россию ещё в далёком 2001 году и с тех пор неоднократно выступал во многих городах – Москве, Сочи и Екатеринбурге. Он признаётся, что наши сограждане смеются совсем не над теми вещами, что в Европе. Например, клоунский жест – обычное поглаживание по голове вышедшего на сцену зрителя – за рубежом мало кого смешит. А в России, наоборот, вызывает взрыв хохота. Логически это необъяснимо.

– Для клоуна важно почувствовать зал, – говорит Ларибле. – Хороший артист берёт эмоции у зрителей, а потом их же отдаёт. Нести он должен не только улыбки, но порой и слёзы. Он должен быть жонглёром эмоций.

Собственный стиль

Ларибле признаётся, что его становление во многом происходило под влиянием выступлений советских клоунов, а его кумирами были Олег Попов и Юрий Никулин. С Поповым он дружил и многое перенял у него.

– Но я всегда старался создать собственный стиль, – говорит артист. – Ты можешь восхищаться кем-то, но должен принести в заимствованное свою часть.

Дэвид в своих выступлениях славится тем, как работает с залом. Он не общается с подставными зрителями, зато успешно смешит публику с помощью зрителей настоящих. Имя Ларибле сегодня хорошо знают не только в Европе, но и в США. В 2001 году он даже снялся в голливудском фильме "11 друзей Оушена". Там Ларибле создал образ идеального клоуна.

– Брэд Питт – потрясающий человек, – восхищается Дэвид. – Я вообще дружу со многими звёздами – например, Сандрой Буллок и Шарлем Азнавуром. В России познакомился с Дмитрием Нагиевым – у нас хорошие отношения. Он мне очень нравится. Пригласит меня с ним сниматься – не откажусь.

В цирке вспомнят о советском кино

Новое представление Цирка на Фонтанке напомнит зрителям о советской кинокартине "Невероятные приключения итальянцев в России". Главный герой, которого сыграет Ларибле, столкнётся с живыми львами, бурыми медведями и чистокровными лошадьми. Ему предстоит многое узнать о России и открыть немало её загадок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх