На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Итоги 2018 года: Яндекс назвал самых обсуждаемых людей

Яндекс проанализировал запросы пользователей и составил списки главных тем, поднявших наибольшую волну интереса и привлёкших внимание жителей России в уходящем году. Уходящий год был богат не только на события, но и на людей, про которых начали задавать намного больше запросов, чем в прошлом году. Отмечается, что интерес вызывала как биография людей, их убеждения и достижения, так и просто фотографии в купальнике. Список был создан на основе запросов за период с 1 января по 19 ноября 2018 года. 1. Список возглавил Игорь Акинфеев - заслуженный мастер спорта России, российский футболист, вратарь. Акинфеев выступал за национальную сборную с 2003 года. В этом году пользователи Сети особенно бурно обсуждали два события, связанных с футболистом. Во-первых, легендарный сейв вратаря на чемпионате мира, благодаря которому сборная России одержала победу над Испанией и вышла в четвертьфинал мундиаля. Во-вторых, уход Акинфеева из сборной.

Игорь Акинфеев. Getty Фото:

2. На второй строчке расположился Хабиб Нурмагомедов, который в октябре одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором и защитил титул чемпиона Ultimate Fighting Championship – UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата) в легком весе. А недавно спортсмен представил свою книгу.

Хабиб Нурмагомедов. Getty Фото:

3. Третий по популярности по запросам пользователей сети - Артём Дзюба. Дзюба стал самым популярным футболистом сборной России. Его часто называют главным "заводилой", который создаёт нужное настроение.

Артём Дзюба. Getty Фото:

4. Четвёртую строчку заняла Колинда Грабар-Китарович - хорватский государственный и политический деятель. 5. На пятом месте по популярности - фигуристка Алина Загитова, которая принесла первое золото России Олимпиады в Пхёнчхане.

Алина Загитова. Getty Фото:

6. Шестое место заняла Настя Рыбка, видеоролики с участием которой попали в Сеть в конце февраля.

Настя Рыбка. Скриншот https://www.instagram.com/nastya_rybka.ru/, Другой Фото:

7. Седьмой по популярности стала фигуристка, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018 Евгения Медведева.

Евгения Медведева. Getty Фото:

8. Восьмую строчку занял очередной российский футболист, заслуженный мастер спорта России - Денис Черышев, выступающий в настоящее время на правах аренды за "Валенсию".

Денис Черышев. Getty Фото:

9. Предпоследнее место в списке занял Лионель Месси, команда которого выбыла из борьбы за медали на стадии 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Напомним, что нападающий "Барселоны" получил приз лучшему игроку чемпионата Испании по футболу в сезоне-2017/18.

[🎥 EN DIRECTO] Sigue la gala MARCA en la que Leo Messi recibirá su quinto Premio Pichichi 👉 https://t.co/LBSvq0WIc0 🔵🔴 #ForçaBarça pic.twitter.com/m5gLNsQ5R5 – FC Barcelona (@FCBarcelona_es) 12 ноября 2018 г.

10. На последней строчке расположился российский политик Аман Тулеев, занимавший пост губернатора Кемеровской области и досрочно прекративший исполнение обязанностей главы региона по собственному желанию после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня".

Аман Тулеев. Скриншот , Скриншот Youtube Фото:

   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх