На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Баскетбольный ЦСКА одержал волевую победу над «Реалом» и сыграет в финале Евролиги

В испанском городе Витория-Гастейс состоялись полуфинальные матчи "Финала четырёх" баскетбольной Евролиги. Первым в финал вышел турецкий "Анадолу Эфес", который неожиданно обыграл другой стамбульский клуб "Фенербахче". Команда Желько Обрадровича была фаворитом в турецком дерби, но крупно уступила со счётом 73:92 клубу, который добрался до "Финала четырех" впервые с 2001 года.

ЦСКА играл против действующего победителя турнира, мадридского "Реала", который в Стране Басков местные фанаты встретили свистом. Несмотря на то, что команда Димитриса Итудиса дважды обыграла испанцев в регулярном чемпионате, в решающей игре плей-офф дела у армейцев не заладились с самого начала. "Красно-синие" ошибались и постоянно были в роли догоняющих. Разница в очках на старте встречи достигла 11 и лишь к середине второй четверти москвичи впервые вышли вперёд - 29:28, однако почти сразу после этого "Реал" пробил штрафные и вернул себе преимущество. До большого перерыва борьба шла плотнее, но больше везло "сливочным".

В третьей четверти "Реал Мадрид" в какой-то момент добился максимального преимущества в 14 очков и продолжал доминировать. Казалось, что для ЦСКА в этом матче все кончено, но "красно-синие" понемногу отыгрались и за минуту и 19 секунд до конца матча наконец вышли вперёд, доведя счёт до 87:85. Болельщики москвичей, которых на трибунах было гораздо меньше мадридцев, уже стояли на ногах, надеясь на команду, и ЦСКА не подкачал - 95:90 и место в финале.

Решающая встреча с "Анадолу Эфес" состоится в воскресенье. В матче за третье место "Реал" поборется с "Фенербахче". Напомним, что в последний раз ЦСКА выигрывал Евролигу в 2016 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх