На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Что ж с погодой-то? На Петербург обрушился град

В Петербурге утром 13 сентября в некоторых районах города прошел град. Снежные крупинки вперемешку с дождем высыпались на Заневку и Петроградку. В Сети появились фото и видео града в Петербурге с комментариями недовольных горожан: "Ну что с погодой-то творится? Утром солнце было, сейчас град, потом дождь!". Град был замечен и в Ленобласти - в частности, в Сосновом Бору. Это уже не первый град нынешнего сентября. В субботу сильнейший ливень и крупный град пролились на юго-запад. О граде размером с горошину рассказали автомобилисты, которые двигались по Таллинскому шоссе в Волосовском районе. "По машине будто молоточками били, даже сколы остались, а после града появились сразу две радуги - на все небо!", - рассказали Metro водители.

 

   

   

View this post on Instagram

 

     

   

     

Кто-то #очень вовремя доехал до работы! #дождь и #град приключились в #stpetersburg #russia2018 A post shared by Саша Щур (@schure) on Sep 13, 2018 at 12:20am PDT

Петербург в эти дни находится под влиянием циклона - в городе сильный ветер, который валит деревья и конструкции, льет дождь. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Петербурге осадки ожидаются периодически - после обеда 13 сентября дожди прекратятся, но сохранится сильный ветер - до 20 м/с. В пятницу ливни могут пролиться вновь, но ветер утихнет, температура воздуха опустится до +17 градусов. В субботу вновь потеплеет до +20, а с воскресенья стоит ждать ухудшения погоды - с 17 сентября в Петербурге вновь пойдут дожди, усилится ветер и похолодает до +14-16 в дневные часы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх