На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Жара в Японии: фото с улиц, подробности

В городе Кумагая на северо-западе от Токио на днях установилась рекордная жара: температура воздуха достигла 41,1 градуса. 23 человека погибли, тысячи госпитализированы. Об этом сообщает The Telegraph.

Такая погода держится в Японии уже почти две недели. В древнем городе Киото семь дней подряд температура держалась отметки выше 38 градусов, достигая 39,8 19 июля. В столице Японии Токио рекордный показатель был достигнут 15 июля: в центре столицы в этот день было 39 градусов.

15 июля от солнечного удара погибли 12 человек, а 21 июля еще как минимум 11 человек. Один из них – ученик начальной школы, погибший после школьной экскурсии в парк, до которого 20 минут нужно было идти пешком.

В 2020 году в Токио будут проходить летние Олимпийские игры. После такой рекордной жары возникли опасения, связанные с безопасностью спортсменов и зрителей.

Предыдущий рекорд был установлен в августе 2013 года в префектуре Кочи. Тогда отметка термометра достигла 41 градуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх