На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Петербуржец заплатил алименты ребёнку ради водительских прав

Житель Санкт-Петербурга погасил долги по алиментам, чтобы заменить водительские права.

Приставы города Пушкин возбудили исполнительное производство в отношении мужчины 1989 г.р., который по решению суда  обязан к уплате алиментов на содержание сына 2017 г.р. Мужчина не торопился исполнять решение суда, будучи предупрежденный обо всех последствиях такого бездействия. Его долг перед сыном составил 229 000 рублей. Так как в собственности у должника не было имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, судебный пристав применил в отношении гражданина ограничительные меры, а именно вынес постановление об ограничении выезда за пределы РФ, а также ограничил должника в пользовании специальным правом. Об этом сообщили Metro в пресс-службе УФССП по Санкт-Петербургу 15 июля.

Как раз в это время у мужчины истек срок водительского удостоверения, но поменять его в Госавтоинспекции он не смог из-за ограничения в пользовании документом и неисполненных обязательств по решению суда. Мужчина поспешил в районный отдел судебных приставов, где узнал, что его ждет еще одна неприятность - привлечение к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей…).

Осознав, что ситуация набирает неприятный оборот, должник оперативно нашел необходимую сумму и перевел на счет взыскательницы. Мужчина также сообщил, что проживает по новому адресу, поэтому его было сложно найти, но впредь не допустит подобных ситуаций и будет выплачивать алименты ежемесячно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх