Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Лиссабонский ужастик: "Зенит" остался без еврокубовой весны

Команды начали максимально осторожно: в первой половине первого тайма опасных моментов не было вообще.

"Зенит" вспомнил об атаке на ближе к концу первого тайма.

На 34 и 37 минутах дважды с линии штафной бил Сердар Азмун, но оба раз мяч проходил мимо ворот.

На 40 минуте инициативу в свои руки взял Артём Дзюба. Лучший бомбардир РПЛ протащил мяч в штрафную соперников, но его танковый проход завершили защитники "Бенфики", отобрав мяч.

В начале второго тайма как обухом по голове. Вторая минута, атака хозяев поля, ошибка Ивановича и Серви открывает счёт в матче, 1:0 в пользу "Бенфики".

На 58 минуте стало ещё веселее. Дуглас Сантос играет рукой в своей вратарской, судья Лаос даёт ему вторую жёлтую карточку, а Пицци реализует пенальти, 2:0, а петербуржцы продолают матч в меньшинстве.

Вышедший на поле вместо Ерохина Сутормин оживил игру "Зенита", дважды сине-бело-голубые попытались провести атаку.

На 77 минуте "Зенит" заработал угловой. После подачи Шатова Сердар Азмун с лёта пробил под перекладину, но вратарь "Бенфики" Влаходимос вытащил мяч.

Но минуту спустя иллюзия камбека угасла. Угловой подали хозяева поля, а Смольников с Азмуном на ближней штанге не разобрались с мячом. Автогол Азмуна довёл счёт до крупного, 3:0 в пользу "Бенфики".

В паралельном матче в Лионе французы уступили первый тайм "РБ Лейпциг" 0:2, однако во второй половине встречи взяли себя в руки и отыгрались, доведя матч до ничьей. Таким образом, "Зенит" завершил групповой этап Лиги Чемпионов на четвёртом месте, а португальцы взяли реванш за поражение в Петербурге и обеспечили себе место в "Лиге Европы". В свою очередь в Лиге Чемпионов продолжит играть "Лион", занявший второе место в группе.