На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Москве станция метро "Стахановская" будет напоминать производственный цех

В Москве станцию метро “Стахановская” Некрасовской линии оформят в стиле конструктивизм. Как сообщает портал mos.ru, её интерьер будет напоминать производственный цех. Такой дизайн-проект, конечно же, связан с названием станции. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, эстетику конструктивизма передадут с помощью строгих геометрических форм в сочетании с красным, коричневым, темно-серым и белым цветами. Колонны из гранита вдоль путевых стен сделают похожими на станки советских рабочих, а белые плафоны-трубки на потолках напомнят перекрытия заводских помещений. Проект уже утвердили в Москомархитектуре. “Стахановскую” построят в районе Рязанский на юго-востоке столицы, и она войдёт в состав участка "Нижегородская" — "Косино". Выход со станции будет к остановкам общественного транспорта во 2-ом Грайвороновском проезде. Всего на Некрасовской линии будет восемь станций: "Нижегородская", "Стахановская", "Окская", "Юго-Восточная", "Косино", "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка". Первый участок ветки от "Косино" до "Некрасовки" запустили в начале лета.

Советский шахтёр Алексей Стаханов 31 августа 1935 года в донбасской шахте "Центральная-Ирмино" добыл за ночную смену 102 тонны угля при норме семь тонн. Рекорд положил начало так называемому стахановскому движению, участники которого старались максимально превысить установленные нормы производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх