На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

5 интересных программ и приложений для дизайнера интерьера

Еще недавно дизайнеры рисовали планировку помещений на ватманах, прикладывая массу усилий и тратя на это много времени.

И все равно представить без толики воображения, как будет выглядеть интерьер после ремонта, было сложно. Сейчас можно изменить интерьер на компьютере, мобильном устройстве, внеся исходные данные и скорректировав с учетом пожеланий заказчика. Все продукты содержат обширную библиотеку объектов, в некоторых можно указать размеры, просчитать стоимость.

1. IKEA Home Planner Программу разработала компания IKEA. Логично, что в библиотеке только те товары, мебель, элементы декора, которые можно приобрести в магазинах торговой сети. Тот, кто знаком с товарами концерна, осведомлен, насколько широк его ассортимент. Есть мебель, светильники, кухонные аксессуары, объекты для хранения, декоративные элементы, текстиль. И все они доступны для размещения в предполагаемом помещении. Специфика программы в том, что на все детали есть прейскурант. Поэтому можно и проект показать, и стоимость обстановки рассчитать. Подобные программы для дизайна интерьера несколько узконаправленны, если говорить о выборе объектов, но будут интересны поклонникам продукции ИКЕА. 2. Астрон Дизайн Одна из бесплатных программ с большим ассортиментом предметов интерьера, отделочных материалов, широкой цветовой гаммой объектов. Но есть пара нюансов.

Проект можно представить только в режиме 2D.

Можно изменить интерьер, но не планировку.

Программа идеально подойдет тем пользователям, кто привык на бумаге рисовать чертеж комнаты и "расставлять" мебель вручную карандашом. Здесь есть отделочные материалы для потолка, стен и пола, светильники, мебель, декоративные элементы. Можно разметить, где будут окна и двери, задать размеры комнаты. 3. Sweet Home 3D Если требуется представить интерьер комнаты в трехмерной проекции, воспользуйтесь этой программой. В ней можно создать проект жилого, офисного или складского помещения на высоком профессиональном уровне. Несмотря на широкие возможности программы, работать в ней могут не только профессиональные дизайнеры интерьеров. Разобраться в ней под силу и людям без специального образования – владельцам офисов, квартир, домов. Если дизайнерам удобно показывать проект на планшете или КПК, это удобно делать через мобильное приложение. 4. Master-Design Интерьер Мобильное приложение, которое понравится и дизайнерам, и их клиентам. Разработано под платформу на ОС Android. В нем можно выбрать помещение, планировкой напоминающее объект, над которым ведется работа, – спальню, кухню, санузел, гостиную, детскую и т.д. Далее изменить его размеры, пропорции, добавить из библиотеки мебель, предметы декора. Особенность приложения в том, что можно сохранить проект для последующей демонстрации клиенту, сфотографировать план-эскиз, отправить его на почту или в сообщении адресату. Единственный нюанс – англоязычность разработки. Но все понятно и без перевода. 5. Planner 5D Это мобильная версия программы Planner 5D, в ней есть практически все функции, что и в программе. В приложении можно спроектировать земельный или дачный участок, квартиру, дом, отдельную комнату. А также такие специфические объекты, как фасад, бассейн, гараж. Библиотека содержит каталог штор, отделочных материалов, окон, перегородок, лестниц и перил, мебели, декоративных предметов и т.д. Есть выбор оттенков, фактур, текстур. Итоговый проект представлен в 3D формате, выглядит красочно, и весьма реалистично. Описанные программы и мобильные приложения – далеко не весь перечень интересных разработок в помощь дизайнерам интерьеров и домовладельцам. Каждая из них упрощает работу над проектом, но не делает менее увлекательным процесс создания нового интерьера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх