На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Врач назвал опасные для сна позы

Внештатный кардиолог Минздрава Крыма Валерий Садовой объяснил, в каких позах для сна спать вредно для здоровья. Его слова передаёт "Спутник в Крыму".

По словам медика, сон на боку вреден для позвоночника, а на животе повышает внутрибрюшное давление. Оптимальный вариант – спать на спине.

Он добавил, что самая опасная поза для сна – в положении сидя.

"Поза "сидя" плохо влияет на сердце, она увеличивает внутрибрюшное давление, из-за этого возникают отеки. Это чревато расширением вен и тромбозом", – отметил Садовой.

Также кардиолог рассказал о пользе сна днём. По его словам, такой отдых снижает риск сердечных заболеваний и появляется ощущение бодрости.

Кроме того, очень важно "набирать" достаточное количество часов сна.

"Восьмичасовой отдых – вот что действительно доступно и рекомендовано", – заключил врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх