На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Велодевичник собирает всё больше красок

В прошлую субботу на площадку перед ТЦ "Акварель" часов с 10 начал прибывать народ на велосипедах. Преимущественно женщины. Поправляют макияж, усовершенствуют наряды – кто кокошником (привет, ЧМ-2018!), кто пляжной шляпой. Многие в юбочках и каблуках. Всё ради участия в очередном Велодевичнике, который одиннадцатый год подряд проводит общественное движение "ВелоТольятти" и его лидер Наталья Козловская. 

  – Я была на велодевичнике в 2016 году и в этом. В 2017-м пропустила в ожидании малышки, делится участница Лариса Юрийчук. -  Мне нравится это мероприятие: девчонки собираются все весёлые, нарядные, на дорогах колонне все сигналят, улыбаются.

     – А я уже пятый раз участвую, – рассказывает её подруга Эльмира Нестерова. – В нашей жизни с бешеным ритмом не хватает праздника. Велодевичник – отличный повод встретиться с подружками, единомышленниками и познакомиться с новыми людьми. Мы начинаем к нему готовиться заранее. Ещё не успев откататься, уже фантазируем об образах на следующий год. Хочется подобрать такие наряды, чтобы поразить всех! Думаю, в прошлом году нашей компании это удалось. Наша подружка стала лицом велодевичника-2018, афиши с её фотографией теперь можно встретить на баннерах, в рекламных листовках, газетах, в соцсетях. Мне кажется, что в этом году участниц больше.

  – Да, – подтверждает Наталья Козловская. – На первые Велодевичники собирались 20 девушек, а парни скидывались и покупали арбуз и лимонад. Дресс-кода не было. А сегодня – почти 250 участниц. Велодевичник превратился в самое красивое спортивное событие Тольятти, и мы уже можем выбирать, какими угощениями от спонсоров порадовать девушек. Все в Тольятти знают про Велодевичник и уже сами хотят быть спонсорами. 

 Так получилось с "Акварелью", менеджеры которой предложили велодевичнику-2018 стартовать с их площадки в июле 2018 года. 

  – Узнаваемость нашего мероприятия растёт, становится проще всё организовывать, – продолжает Козловская. – Администрация города и ГИБДД уже все знают, идут навстречу, ГИБДД активно поддерживает.

   В велодевичнике принимают участие не только девушки. Хотя парней здесь не много, на них возложены важные обязанности 

  – Мы обеспечиваем безопасность, и участвуем в фотосессиях с девушками, – рассказал Юрий Васюков, который на протяжении последних 6 лет ведёт колонну Велодевичника.

   Пёстрая колонна девушек в сопровождении парней в строгих костюмах на велосипедах отправляется на прогулку по Автозаводскому району. Проезждающие мимо машины приветственно сигналят, водители и пассажиры машут девчонкам руками, улыбаются. 

    Велопрогулка закончилась в ресторане на пляже Автозаводского района, а девичник продолжился. Тут состоялись конкурсы, розыгрыши, дегустации, награждения за самые стильные и самые женственные образы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх