На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В МАК рассказали о состоянии чёрных ящиков аварийно севшего в Жуковском самолёта

Чёрные ящики аварийно севшего в кукурузном поле самолёта "Уральских авиалиний" не пострадали во время посадки и находятся в надлежащем состоянии. Об этом сообщается на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

– В научно-техническом центре МАК проведено обследование бортовых регистраторов, которое установило надлежащее состояние обоих регистраторов (речевого и параметрического) и наличие на них записей аварийного полета. Ведётся расшифровка и анализ данных записей, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в работе комиссии принимают участие представители Росавиации, а также уполномоченный представитель французского бюро расследования (BEA). Также привлечены специалисты компаний производителей самолёта и двигателей, авиакомпании "Уральские авиалинии" и другие необходимые специалисты.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх