На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Покупка недвижимости на вторичном рынке

В настоящее время многие инвесторы делают ставку на вторичный рынок квартир. Такой выбор сулит массой преимуществ. Понятно, что и недостатки также имеются. Однако многие вопросы можно решить, если грамотно и ответственно подойти к этапу поиска подходящих вариантов. Большой выбор квартир в этом случае будет гарантирован. Однако описанное преимущество далеко не ключевое.

Вторичный рынок по-прежнему наиболее активен. Понятно, что появляются новые объекты, но зачастую их месторасположение оставляет желать лучшего. Тем, кто хочет жить в центре большого города, и иметь доступ к развитой инфраструктуре, волей-неволей приходится обращать внимание на жильё, которое уже имело собственников.

Многие предпочитают покупать вторичное жильё ввиду того, что в этом случае можно сразу вселиться и начать обустраивать свой быт. Если собственность "чистая" и подготовленная к продаже, переезд получится осуществить сразу же после заключения сделки. Большинство утомляет процесс ожидания. Кроме того, далеко не все застройщики отличаются порядочностью. Когда речь идёт о первичном рынке, то рисков также существует немало.

Многие говорят о том, что стоимость квадратного метра на этапе "котлована" ниже. Однако это не всегда так. Если просчитать стоимость ремонта "с нуля", то сумма может оказаться весьма внушительной. Разница будет минимальной, а период ожидания может оказаться утомительным. Кроме того, рынок далеко не стабилен. Заехав в квартиру, даже с косметическим ремонтом, можно постепенно создавать уют в рамках бюджета и исходя из личных предпочтений.

Когда речь идёт о вторичном рынке, то присутствует возможность сэкономить. Каждый делает свой выбор. Можно приобрести помещение с хорошим ремонтом, а можно таковое, которое крайне в нём нуждается. Разница может оказаться колоссальной. Новые застройки очень часто появляются на окраинах города и очень редко в ключевых районах. Такая тенденция не оставляет людям выбора. Многие мечтают находиться в гуще событий. Немаловажен и тот факт, что с собственником квадратных метров всегда можно договориться. Обычно торг более чем уместен. Если проявить коммуникабельность и настойчивость, то удастся максимизировать личную выгоду.

Некоторым людям банально нужно срочно зарегистрироваться в рамках конкретного населённого пункта. В этом случае альтернативы не существует. Рынок вторичного жилья вряд ли утратит актуальность в ближайшее время. Поиск подходящего варианта и заключение сделки лучше доверить профессионалам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх