На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Расходы бюджета Новосибирской области в 2020 году увеличатся на социальную сферу почти на 4,3 млрд рублей

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко рассказал об основных приоритетах бюджетной политики региона на ближайшее время.

Предполагается удвоить финансирование программы по обеспечению жителей чистой питьевой водой (увеличение финансирования составило 200 млн рублей), на 50 млн рублей увеличить финансирование обеспечения жильем детей-сирот, направить порядка 350 млн рублей на заработные платы работникам бюджетной сферы, а также выделить  398 млн рублей на цифровизацию школ.

"Удалось учесть все решения по проекту федерального бюджета в части предоставления нашему региону межбюджетных трансфертов, уточнить ресурсы региона для полного выполнения условий софинансирования с федеральным бюджетом по совместно реализуемым направлениям, а также решить другие задачи. Все тактические задачи были реализованы и обобщены на площадке законодательного собрания Новосибирской области", – прокомментировал в ходе пресс-конференции министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.

Кроме того, принято решение направить дополнительно 210 млн рублей на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов, а также 50 млн рублей – на благоустройство Затулинского дисперсного парка города.

На строительство театра Афанасьева будет направлено 130 миллионов рублей на условиях софинансирования. 80 миллионов рублей будут направлены из федерального бюджета и 50 миллионов из областного. Также в 2020 году на условиях софинансирования с федеральным бюджетом из региональной казны будет выделено 398 миллионов рублей на цифровизацию школ Новосибирской области.

Министр обозначил основные параметры бюджета региона на 2020 год: доходы составят свыше 176 млрд рублей, расходы – более 181 млрд рублей, дефицит – порядка 5,5 млрд рублей. Доля федеральных средств в бюджете региона в следующем году составит порядка 37 млрд рублей.

Голубенко отметил, что законопроект прошёл все стадии предварительного публичного обсуждения. Документ рассмотрели на заседании правительства Новосибирской области, рассмотрели на заседаниях комитетов заксобрания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх