На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Золотов пообещал посмотреть видеоответ Навального на вызов на дуэль

Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил журналистам, что пока не видел ответ Алексея Навального на своё обращение, но обязательно посмотрит его, когда вернётся в Москву. Золотов сейчас находится в Ташкенте: в столицу Узбекистана прилетел Владимир Путин с визитом.

– Я слышал, но не смотрел, – сказал Золотов. – Мне интересно. Как только прилечу – посмотрю.

Журналист сказал Золотову, что в ролике Навальный приглашает его на дебаты на федеральный канал.

– На дебаты? – переспросил Золотов. – Я его на другое приглашал, мы с ним не сходимся. Но на вопросы его отвечу.

Золотов уточнил, что с форматом ответа определится позднее. Журналист также спросил у Золотова, почему, по его мнению, Навальный не хочет выходить на ринг.

– Это было спортивное соревнование, не более того. Меня обвиняют в том, что я его пригласил для того, чтобы его избить, после того как он объявил меня коррупционером. Но сейчас суд идёт. Вот, после решения суда мы посмотрим, прав он или нет. А вот после этого как раз к этому вопросу вернёмся, – сказал Золотов.

Дело в том, что Арбитражный суд Москвы назначил на 13 ноября предварительные слушания по иску крымского мясокомбината "Дружба народов" к Навальному. Иск поступил в арбитраж 1 октября.

Мясокомбинат "Дружба народов" упоминался в одной из видеопубликаций Навального, посвященной закупке продуктов для Росгвардии. В ней, в частности, утверждалось, что продукты для нужд ведомства закупаются у мясокомбината по ценам, существенно выше рыночных. Золотов назвал эти утверждения оскорбительными и клеветническими.

Ранее Золотов вызвал Алексея Навального на дуэль, пообещав превратить его в "отбивную". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Золотов не согласовывал своё обращение с Кремлём. Он добавил, что не стоит расценивать слова главы Росгвардии как физическую угрозу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх