На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Причиной несостоявшейся драки подростков в Рыбацком стал конфликт в соцсети

По факту потасовки, устроенной в минувшее воскресенье группой несовершеннолетних в Невском районе, возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство".

Сведений о пострадавших так и не поступило, однако вчера Комиссия по делам несовершеннолетних оперативно опросила и провела профилактическую беседу с одним из участников "сходки", 16-летним школьником, сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Напомним, полиции, прибывшей на место происшествия по сигналу очевидцев, удалось задержать шестерых подростков, двое из них оказались жителями Невского района. Они пояснили, что в пятницу, 9 ноября, в социальной сети была создана беседа под названием "Кипиш". Суть ее сводилась к тому, что в воскресенье в 15:00 у метро "Рыбацкое" состоится драка между двумя группами молодых людей – из Петербурга и Колпино. Что касается причины, ею якобы стала словесная перепалка между двумя молодыми людьми, которые повздорили из-за девушки. Взаимные оскорбления привели к назначению "стрелки". Каждая из сторон позвала на помощь товарищей – так собралась толпа примерно в 50 человек.

По словам приглашенного на КДН девятиклассника, который выступал на стороне "питерских", он получил сообщение с просьбой защитить честь друга. В результате подростка поставили на индивидуальное сопровождение в "Городском центре социальных инициатив "КОНТАКТ". Также вчера в прокуратуре Невского района состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики и пресечению фактов массовых беспорядков среди несовершеннолетних.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх