На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Актёры вышли на реки и каналы: в Петербурге снимают романтический фильм "Серебряные коньки"

"Серебряные коньки" снимают по всему городу: на реках и каналах Санкт-Петербурга, во дворцах и на площадях.

Встреча главных героев

Действие фильма происходит в 1899 году. Петербург готовится к Рождеству. Главные герои – Матвей и Алиса. Он – сын фонарщика, его единственное богатство – доставшиеся по наследству посеребрённые коньки. Молодой человек зарабатывает доставкой пирогов, передвигается по замёрзшим рекам и каналам города. Алиса – дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого героя своя непростая история, но однажды они встречаются... Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться.

   В главных ролях – Фёдор Федотов и Соня Присс, для обоих это первые крупные роли в кино. Также в фильме снимаются Алексей Гуськов, Юрий Колокольников, Северия Янушаускайте, Кирилл Зайцев, Тимофей Трибунцев.

Ярмарка

Сцену Рождественской ярмарки снимали всю ночь в Петропавловской крепости. Исполнителям главных ролей помогают актёры массовых сцен. На площади установлены лотки с баранками, леденцами, сахарной ватой. На сцене выступают циркачи. По площади прогуливаются "господа и простолюдины". Немного в стороне стоят два северных оленя.

   – Я живу за городом, где у меня мини-зоопарк, – рассказывает Metro хозяйка оленей Елена. – Мы играем самих себя: просто стоим на ярмарке и ждём тех, кто готов прокатиться. В кино снимаются Рудольф и Сказка. После Нового года все мои олени сменили рога, а у блондинки Сказки один рог отвалился как раз накануне съёмок. Так что она превратилась в сказочного персонажа – единорога.

Первая любовь

На Рождественской ярмарке проходит первое свидание главных героев.

– Этот фильм – о любви и добре, – рассказывает исполнительница главной роли Соня Присс. – Моей героине 18 лет, она дочь состоятельного человека и привыкла жить в роскоши. Раньше ей не доводилось так тесно общаться с представителями других сословий. Она впервые посетила ярмарку, увидела цирковой балаган, попробовала сахарную вату. В картине будет много сцен катания на коньках. Меня это не пугает. Правда, обычно я катаюсь на фигурных коньках, а в фильме придётся встать на старинные.

120 человек приняли участие в массовой сцене Рождественской ярмарки

Катаются все!

•    Съёмки фильма пройдут на реках Мойке, Фонтанке и Крюковом канале.

•    На естественный лёд кладут укрепляющий настил из деревянных досок,  его накрывают синей подложкой для цветового эффекта и заливают водой.

•    Большинству актёров придётся встать на коньки. Исполнитель главной мужской роли Фёдор Федотов занимался хоккеем, Соня Присс катается с детства. Участники массовых сцен также выйдут на реки и каналы Петербурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх