На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Горожанам вернули тепло после серьезной аварии

Тепло и горячая вода возвратились в дома жителей Ленинского и Кировского районов Новосибирска. Напомним, авария произошла 12 ноября в 13:50 в районе дома №44 по ул. Котовского. В результате порыва трубы без тепла и воды остались 62 объекта, в том числе 40 жилых домов, три детских сада, два лечебных учреждения, а также 17 административных зданий. Также была подтоплена проезжая часть улицы Троллейной.

Как сообщили в компании СГК, в 15:20 дефект был локализован. Восстановительные работы велись в течение 14 часов, в них были задействованы 63 человека и 20 единиц техники. Сотрудники подразделения провели разрытие, откачали воду, вырезали поврежденный фрагмент трубы и поставили на его место новый участок трубопровода. К 03:00 сварочные работы были завершены, в 05:00 13 ноября системы отопления начали заполняться. 

"Причиной серьезного порыва на ул. Котовского, скорее всего, стал высокий износ теплосети – локальная наружная коррозия. Специалисты теплосетевой компании обнаружили дефект на этом участке ранее, и 13 ноября дефект должны были устранять в плановом порядке - место запланированных работ огородили, туда подогнали технику. К сожалению, из-за  резкого изменения температур изношенная труба не дождалась ремонта – произошел порыв. Специалисты оперативно локализовали повреждения, и, несмотря на тяжелые условия работы, довольно быстро справились с задачей", - прокомментировал Михаил Филатов, технический директор-главный инженер Новосибирской теплосетевой компании.

Также из-за аварийной ситуации 12 ноября произошло кратковременное изменение параметров теплоснабжения по зонам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, вследствие чего жители большой части Ленинского и Кировского районов могли наблюдать снижение температуры в домах. К 19-22 часам 12 ноября режим теплоснабжения был восстановлен по всему Левобережью.   

Если вы живете в Ленинском районе и у вас нет тепла, горячей воды или температура в помещении ниже нормы, то необходимо позвонить в вашу управляющую компанию или дежурному второго района тепловых сетей по телефону 289-25-66.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх