На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Вакцину от коронавируса могут начать тестировать на людях уже в июне

По оценкам научного центра "Вектор", тестирование вакцины от коронавируса на людях может начаться уже в июне. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора центра Рината Максютова. – Исследования на животных в лабораторном формате мы рассчитываем завершить в конце апреля текущего года, и после этого перейти на стадию доклинических исследований. Последующий этап клинических исследований - уже непосредственно на людях, – рассказал Максютов в документальном фильме журналистки Наили Аскер-заде "Опасный вирус" на "России 1" (цитата по "Интерфакс"). Впрочем, для проведения клинических испытаний необходимо получить разрешение Минздрава. Однако Максютов надеется, что данный этап исследований может быть начат в июне. Отметим, что вакцину от коронавируса разрабатывают учёные по всему миру. Так, учёные в Австралии начали тестировать две вакцины против коронавируса на животных, а в США исследователи пропустили данный этап и приступили сразу к клиническим испытаниям.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх