На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Сергей Собянин рассказал о ходе строительства нового инфекционного центра

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил площадку строительства инфекционной больницы в Новой Москве, предназначенной для лечения пациентов с коронавирусом. По словам градоначальника, основные строительно-монтажные работы в корпусах больницы завершены. – Строительство Вороновской больницы перешло в следующую стадию. Основные строительные, монтажные работы большинства корпусов закончены, осталось закончить монтажные работы на общежития. Сегодня можно уже разворачивать и отделочные работы, комплектацию и установку медицинского оборудования, как это уже сделано в одном из реанимационных отделений, где работы в высокой степени готовности, – приводит слова Сергея Собянина РИА Новости. Он добавил, что сейчас продолжаются работы по строительству и устройству коммуникаций, кислородной станции, очистных сооружений.  Отмечается, что количество работающих на стройке увеличено в два раза: в настоящее время их число превышает 10 тысяч человек. Как отметил мэр Москвы, стройка огромная и сложная, однако он выразил уверенность, что строительство  инфекционной больницы будет успешно завершено. По его словам, важными задачами являются комплектование медицинскими кадрами и обеспечение медицинским высокотехнологичным оборудованием. – По сути дела работаем в режиме онлайн, запрашивая котировки, покупая и свозя сюда то оборудование, которое имеется в наличии. Это тоже очень сложный тяжелый процесс. Надеюсь, что в конечном итоге все сойдется в точке, когда больница заработает и примет своих первых пациентов, – заявил Сергей Собянин. Факты о новой инфекционной больнице в поселении Вороновском: Вместимость новой больницы составит 500 мест, сообщает портал mos.ru. 250 из них придутся на отделение реанимации. Площадь нового инфекционного центра составит 70 тысяч квадратных метров. По данным АГН "Москва" на территории будет возведено примерно 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий в два-три этажа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх