На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Пионовое настроение: Елизавета II в ярко-розовом наряде приехала в Портсмут

В британском городе Портсмут состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 75-летней годовщине высадки союзнических войск в Нормандии. В церемонии приняли участие королева Великобритании Елизавета II, принц Чарльз и премьер-министр Тереза Мэй. Как отмечает BBC, среди присутствующих были также Дональд и Мелания Трамп, у которых сегодня последний день официального визита, а также президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и канцлер Германии Ангела Меркель. Елизавета II выбрала для выхода в свет розовое пальто и шляпку с перьями в тон, а также белое платье с цветочным принтом. В качестве дополняющих образ аксессуаров королева выбрала жемчужные серьги и ожерелье, а пальто украшала крупная брошка.

"The wartime generation - my generation - is resilient, and I am delighted to be with you in Portsmouth today." The Queen gave a speech at the #DDay75 Commemorative event today. Read the full speech here: https://t.co/tpY1pCbJkb pic.twitter.com/n1zu0Tz2e6 — The Royal Family (@RoyalFamily) 5 июня 2019 г.

Королева также выступила с речью, в которой отдала дань уважения "стойкому поколению военного времени", назвав его своим поколением. - Семьдесят пять лет назад сотни тысяч молодых солдат, моряков и лётчиков покинули эти берега во имя свободы. Многие из них никогда не вернутся, и героизм, мужество и самопожертвование тех, кто отдал свою жизнь, никогда не будут забыты, - отметила Елизавета II.

"It is with humility and pleasure... that I say to you all, thank you"

The Queen pays tribute to D-Day veterans at 75th anniversary ceremony in Portsmouth

For live coverage of #DDay75: https://t.co/lK79s5hkd0 pic.twitter.com/SzX9H1ZnGF — BBC News (UK) (@BBCNews) 5 июня 2019 г.

В мероприятии также приняли участие около 300 ветеранов Второй мировой войны. Высадка в Нормандии состоялась 6 июня 1944 года и была частью стратегической операции "Оверлорд", предусматривавшей захват союзниками северо-западной Франции. В ней участвовали силы США, Великобритания, Канада и их союзников. К концу дня на побережье Нормандии высадились 156 тысяч солдат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх