На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Басманный суд Москвы не удовлетворил жалобу Ивана Голунова на бездействие следователя

Басманный суд Москвы отказался удовлетворить жалобу журналиста Ивана Голунова на бездействие следствия по делу о сбыте наркотиков. Суд признал действия сотрудников СК РФ законными, передаёт "Интерфакс". Адвокат Голунова Сергей Бадамшин заявил, представители журналиста обжалуют решение суда.

Жалоба на следователя за нарушения прав и бездействие по сообщению о совершении преступления в отношении журналиста сотрудниками полиции была подана в октябре. Бадамшин настаивал, что следователь по делу Олег Шачнев не ознакомил Голунова и его защиту с уведомлением о передаче по подследственности из МВД в СК сообщения о преступлении в отношении журналиста. Адвокаты также не были ознакомлены с материалами проверки по сообщению о преступлении сотрудников полиции в отношении журналиста. В отношении правоохранителей так и не возбудили уголовное дело, Бадамшин просил суд обязать СК устранить нарушения.

О задержании Голунова стало известно утром 7 июня. По заявлению столичной полиции, за день до задержания при досмотре в центре Москвы у Голунова нашли пять свертков с порошкообразным веществом. Позднее выяснилось, что речь идёт о наркотическом веществе.  Сам журналист говорил, что наркотики ему подбросили. Дело вызвало огромный общественный резонанс. Поддержку Голунову выразили не только обычные люди, но и широко известные медийные личности. Позже уголовное дело было прекращено из-за недоказанности участия журналиста в преступлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх