На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Очаровательный малыш родился в семье капуцинов плакс в Московском зоопарке. Видео

Седьмой краснокнижный капуцин плакса родился в Московском зоопарке. Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, малыш появился на свет 29 августа и его уже можно увидеть в вольерах павильона "Дом обезьян". – Пока детёныш всё время находится с мамой, и при малейшем намёке на опасность прячет мордочку в её густой шерсти. Только в возрасте трёх недель маленький капуцин начнёт самостоятельно исследовать окружающий мир и пробовать еду для взрослых. Сейчас же он питается исключительно материнским молоком. Когда же детёнышу исполнится четыре месяца, он будет самостоятельно бегать, лазать по деревьям и играть.  

Делимся чудесными новостями: в последние летние дни в нашем зоопарке родился капуцин плакса! Посмотреть на пушистого и трогательного малыша можно в "Доме обезьян". Ждем всех в гости 🐒🌴🍉

Vd: Н.Назарова#zoo #nature #animals #fun #wildlife #monkey #apes #childhood #newborn pic.twitter.com/1mDOE6iQDS – Московский Зоопарк (@moscowzoo) 7 сентября 2018 г.

– Сейчас малыш весит около 150 граммов, – рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. – Через пару недель зоологи планируют осмотреть малыша, тогда мы сможем установить пол детёныша и дать ему имя. Отметим, что в столичном зоопарке живёт одна из самых многочисленных семей капуцинов плакс, которые сформировались в неволе. В ней семь особей: бабушка Смолли, родители – самка Нори и самец Матрос – и их четверо детей. Капуцин плакса занесен в Международную Красную книгу. Их исконной родиной являются тропические леса Южной Америки к северу от Амазонки, и в связи с их вырубкой численность этих обезьян ежегодно сокращаться. Также на численность капуцинов влияют нелегальная торговля и браконьерство. Последние 20 лет капуцины пользуются неизменной популярностью в качестве экзотических домашних питомцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх