На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Австралийцам бесплатно раздают портреты британской королевы Елизаветы II

Австралийцы может и не клянутся в верности Юнион Джеку и не смотрят постоянно BBC, но они, как канадцы, самоанцы и ганцы, всё ещё формально субъекты её величества королевы Великобритании, ведь они – резиденты одной из 53 стран британского Содружества наций. И, как оказалось, за это им причитается бесплатный портрет королевы, который должно предоставить австралийское государство в случае письменного запроса.

Этот факт указан в специальном акте австралийского парламента 1990 года, о нём же на днях была опубликована целая статья в журнале Vice. С момента появления статьи австралийский парламент буквально забросали запросами портрета королевы. Об этом написала Британская газета The Guardian.

Журналист Vice в своей статье сообщил, что запросил портрет у одного из членов парламента. Ему ответили, что портреты королевы у парламента закончились. Но через три недели ему пришёл официальный портрет Елизаветы II и несколько австралийских флагов в подарок.

Прочитав статью на Vice, Кейт Бингхэм сначала просто пошутила в посте на Facebook, что подумывает попросить портрет королевы для декорирования гостинной. Потом она решила проверить, правда ли можно получить портрет бесплатно, и написала в парламент. Ей ответили через два часа, сказав, что портреты кончились, но парламент всё равно может предоставить один для Кейт.

Несмотря на то, что изначально Кейт затеяла всё в форме шутки, теперь она даже рада получить портрет королевы. Она поделилась с журналом Vanity Fair: “Австралия – это колония, ей правила другая страна с момента её основания. Мне кажется, что королева представляет собой тот грациозный, холодный британский элемент, который как бы служит для Австралии авторитетной фигурой. Идея власти сегодня уродлива, её олицетворяют белые злые мужчины, для которых самое важное – это их эго и коррупция. Королева же ассоциируется с совершенно традиционными, мягкими, нежными, спокойными и доступными манерами, на которые можно положиться”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх