На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Готовим дом к зиме

Вот и закончились последние теплые деньки, начинается сезон дождей, а там недалеко и до зимы. С каждым днем температура за окном все ниже, а в доме - все прохладней и некомфортней. Сейчас самое время задуматься об утеплении вашего дома. Качественная теплоизоляция позволит сохранить тепло и комфорт зимой, а летом – нормальную температуру в доме, а также значительно сократить расходы на отопление.

В большинстве случаев правильнее всего начинать с наружного утепления дома. При таком варианте вы словно наденете на дом теплую куртку, которая сможет защитить его от негативного воздействия окружающей среды, перепада температур, образования конденсата и преждевременного разрушения.

Одним из вариантов для наружного утепления стен является ветрозащитная плита "Изоплат". Плита изготавливается из размолотой 100% древесины хвойных пород без добавления клея или других химических связующих. Для защиты от атмосферной влаги и непогоды ветрозащитная плита насквозь пропитана парафином. Кроме своей основной функции – ветрозащиты – плиты сочетают в себе высокие свойства теплоизоляции, звукоизоляции, паропроницаемости, придают дополнительную жесткость каркасу и являются хорошей основой для фасадной штукатурки. Выпускается размером 2700х1200 мм, толщиной 12, 18 и 25 мм. В отличие от других утеплителей, для установки ветрозащитной плиты "Изоплат" не требуется создание каркаса, что гораздо упрощает процесс – и его можно выполнить самостоятельно. Помимо этого, нет необходимости в дополнительной защите в виде пароизоляционной пленки, тем самым исключается парниковый эффект. При использовании данной плиты отсутствует риск разрыва ветрозащитного материала и возникновения мостиков холода на весь срок службы дома.

Утепление дома должно быть комплексным, и если выполняется внешняя теплоизоляция стен, то никак нельзя обойти вниманием кровельную систему, а также фундамент. Ведь и через них, в том числе, происходят значительные теплопотери. А их некачественная защита может привести к преждевременному разрушению поверхностей. Защитить цоколь от возможных разрушений, погодных условий, а также сохранить тепло помогут  цокольные панели "Эскосель". В состав цокольных панелей входят эпоксидный клеевой компаунд и каменная крошка, которые имеют не только защитные и декоративные свойства, но и создают надежный водонепроницаемый слой. Данные панели устойчивы к заморозкам, перепадам температуры, а также к прямым солнечным лучам. Благодаря своим высоким механическим свойствам, панели прослужат вам долгое время и не потеряют свой внешний вид.

Для кровельных работ стоит рассмотреть универсальную плиту "Изоплат", которая позволит утеплить, а также придать жесткость конструкции кровли. По своему составу плита  идентична ветрозащитной, поэтому имеет такие же теплозвукоизоляционные и ветрозащитные свойства. Отличительной особенностью является система крепления "шип-паз", благодаря которой плиты плотно стыкуются друг с другом, делая расход материала более экономичным, а их установку еще более легкой. Конический паз профиля гарантирует отсутствие протечек на стыках. А благодаря своим высоким звукоизоляционным свойствам, плиты способны создавать акустический комфорт на верхних этажах и чердаке.

Когда нет возможности утеплить дом снаружи или же наружных работ недостаточно, слой утеплителя устанавливают внутри. В таких случаях на помощь приходит теплозвукоизоляционная плита "Изоплат". Данная плита подходит для утепления любой внутренней поверхности дома. Помимо утепления,  благодаря своей пористой структуре, обеспечивает эффективную звукоизоляцию, улучшает акустику внутри помещения, регулирует микроклимат и предотвращает образование конденсата. Одна из сторон данных плит гладкая и полностью готова под чистовую отделку. Монтаж довольно прост и не требует профессиональных знаний.

  

Еще одним из вариантов для внутренней обшивки является плита для ремонта "Изоплат Мастер ЭКО". Данная плита, как и другие продукты "Изоплат", имеет 100 % натуральный состав – только древесина хвойных пород, что делает ее полностью безопасной в использовании. Выпускается в удобном формате 1200х600 мм, толщиной 10 мм, что позволяет выполнять работы по ее установке самостоятельно. Благодаря своей толщине, плита практически не съедает внутреннее пространство дома, но при этом ее тепло и звукоизолирующие свойства не уступают более толстым вариантам отделки из линейки "Изоплат". Применяется для выравнивания поверхности, тем самым сохраняя ваши силы и время для финишной отделки.

Специально для ремонта старых или настила новых полов создана хвойная подложка  под ламинат, способная сглаживать неровности пола до 5 мм. Используется как теплозвукоизоляционный слой при монтаже "плавающей стяжки", а также под паркет и ламинат. Подходит под систему "теплый пол".

Вы можете значительно сократить затраты времени на отделку вашего дома и значительно упростить данный процесс при использовании уже готовой тепло-звукоизоляционной декоративной отделки "Изотекс". Выпускается в виде декоративных панелей для стен и потолка на основе теплозвукоизоляционной плиты "Изоплат" толщиной 12 мм, декорированной моющимися обоями различных цветов и фактур.

С данными панелями поверхность для отделки не требует предварительной подготовки – ее не нужно выравнивать, шпаклевать, освобождать от старых обоев или краски.  А неудобств, связанных с ремонтом, таких как пыль и грязь, шум, строительный мусор, вечная уборка, можно будет легко избежать. Благодаря креплению "шип-паз" панели легко собираются, подобно ламинату, и не требуют присутствия рабочих, все можно сделать самому. Изотекс можно монтировать на бетонное основание или старую отделку с помощью клея и на обрешетку или деревянные стены с помощью строительного степлера. С декоративными панелями "Изотекс" стены вашего дома всегда будут теплыми и тихими.

     

Продукция брендов "Изоплат" и "Изотекс" вернет тепло в ваш дом, тем самым создав все условия для комфортного и уютного пребывания в нем.

Источник: ООО "Экоплат", https://ekoplat.ru/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх