На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Ученые выяснили, как влияет на здоровье килограмм жира на животе

Учёные из шведского университета в Уппсале оценили последствия появления лишнего килограмма жира на животе. Специалисты из университета в Уппсале обследовали более 325 тысяч человек, чтобы проследить связь между жиром на животе (так называемым висцеральным, или брюшным, жиром) и риском возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Как оказалось, для женщин риск развития серьёзных заболеваний выше в семь раз. Об этом сообщает  Medicalxpress. - Результаты нас удивили. Особенно, если учитывать, чем грозит килограмм брюшного жира. Так, каждый набранный килограмм висцерального жира может увеличить риск развития диабета второго типа у женщин более чем в семь раз. Такое же количество жира у мужчин повышает вероятность появления заболевания чуть более чем в два раза, - отметил доктор Аса Йоханссон. Известно, что висцеральный - брюшной - жир опасен развитием сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и других недугов. Специалист пояснил, что при наборе веса риск развития диабета значительно возрастает у людей с небольшим животом. При этом появление дополнительного жира у достаточного полного человека действует на здоровье менее губительно.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх