На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп прокомментировал попытку демократов запустить процедуру импичмента

Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение Конгресса, проголосовавшего в минувшую среду против рассмотрения резолюции об импичменте. – Палата представителей Соединённых Штатов только что подавляющим большинством голосов проголосовала против резолюции об импичменте, 322 голоса против 95... Это, пожалуй, самый нелепый и напрасно отнимающий уйму времени проект, с которым мне когда-либо приходилось работать, – говорится в сообщении.

The United States House of Representatives has just overwhelmingly voted to kill the Resolution on Impeachment, 332-95-1. This is perhaps the most ridiculous and time consuming project I have ever had to work on. Impeachment of your President, who has led the.... — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 17 июля 2019 г.

История вопроса Инициировать процедуру импичмента предложил демократ Эл Грин. По его словам, главу Белого дома необходимо отстранить от должности и привлечь к ответственности за ряд совершённых им преступлений, за расистские комментарии. Однако большой поддержки идея не нашла: за то, чтобы отложить резолюцию в сторону проголосовали 332 конгрессмена, против - 95.  Как отмечает The Guardian, среди выступивших против начала процедуры отстранения Трампа от должности была и спикер палаты представителей Нэнси Пелоси. По её словам, необходимо, чтобы расследование в отношении Трампа и его сторонников было закончено до рассмотрения вопроса об импичменте. - Шесть комитетов работают над расследованием фактов злоупотребления властью, воспрепятствования правосудию и других вещей, которые, возможно, мог совершить президент, - заявила Пелоси. Сам Грин, который раньше уже дважды выступал с данной инициативой, не считает результаты голосования провальными. – Мы получили 95 голосов [за принятие резолюции], в прошлый раз было 66. Так что это плюс. Но дело не в том, получим мы пять или девяносто пять, а в том, что мы должны сделать это заявление. Читайте также: Трамп прокомментировал резолюцию Конгресса о расизме Совершенно неприемлемо: Тереза Мэй осудила Дональда Трампа за слова о женщинах-демократах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх