На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

На что обратить внимание при выборе телевизора

Мы попросили экспертов прайс-агрегатора «Магазилла» рассказать о ключевых характеристиках, на которые стоит обратить внимание при выборе телевизора.

Диагональ и разрешение экрана

Диагональ дисплея — это расстояние между противоположными углами экрана. Проще говоря, размеры экрана. Оптимальный показатель зависит от расстояния, с которого вы смотрите телевизор. Так, если ТВ будет расположен в 1,3-3 метрах от вас, оптимальным решением будет дисплей с диагональю 42-49 дюймов.

Но в то же время, чем больше экран, тем выше должно быть его разрешение. Под последним подразумевается количество точек (пикселей), из которых формируется изображение. Наиболее популярные решения — FullHD и 4К. Это обеспечивает настолько высокую точность, что пользователь не сможет разглядеть отдельные точки даже с близкого расстояния.

Тип подсветки панели

Чтобы видеть качественное изображение на экране, производители используют LED-подсветку.

Edge LED основывается на светодиодах, расположенных по краям экрана, а Direct LED — прямо за панелью. Последняя более равномерно распределяет свет, но требует больше места. Самый современный тип подсветки экрана — OLED. В таком типе дисплеев каждый пиксель светится самостоятельно и не требует дополнительной подсветки. Это позволяет оснастить их максимально тонким корпусом. Более продвинутым аналогом являются телевизоры с технологией «квантовых точек» — QLED. Они отличаются еще более высокой яркостью и насыщенностью цветов, при более низком энергопотреблении.

«Умные» технологии

Современные телевизоры могут не только транслировать телесигнал и фильмы с различных носителей, но и подключаться к интернету, работать с популярными онлайн-кинотеатрами, YouTube, социальными сетями. Зачастую «умные» телевизоры управляются через смартфон или планшет и имеют расширенный функционал в сравнении с классическими моделями.

Помимо вышеперечисленных характеристик, многие модели могут похвастаться поддержкой различных технологий, направленных на улучшение «картинки». Среди них — HDR, расширяющий воспроизводимый телевизором диапазон яркости, изогнутый экран, поддержка 3D-изображения и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх