На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Самые фантастические выходные года: фестиваль "Старкон" отметит 20 лет в Петербурге

Фестивалю "Старкон" в 2019 году исполняется 20 лет. Организаторы обещают, что выходные дни, в которе пройдет мероприятие, будут особенными. Фестиваль "Старкон" пройдет в Петербурге в 20-ый раз: в этом он году он намечен на 29-30 июня, и пройдет он в выставочном центре "Экспофорум". - Стоит отметить, что на сегодняшний день из домашнего карнавала для поклонников "Звёздных войн" он превратился в событие, без которого сложно представить себе Петербург как таковой. Юбилейный "Старкон" обещает затмить все предыдущие не только по масштабности шоу, но и по значимости затронутых проблем, - рассказали Metro организаторы фестиваля. "Старкон" в этом году станет максимально "близким". - Научная зона в этом году будет насыщенна как никогда, - продолжили организаторы. - Там обсудят цифровизацию мозга и урбанистику, архитектуру общественных пространств и искусственный интеллект, астрофизику и финансовые системы и многое другое. Выставочная зона станет больше и предельно интерактивной. Вообще, отсутствие барьеров между спикером и слушателем, экспериментом и наблюдателем, селебрити и простым гостем фестиваля, купившим билет – в основе идеологии нового "Старкона".  В этом году на "Старконе" кинолюбителей тоже ждут премьеры и эксклюзивные презентации. Состоится и традиционный конкурс фантастических короткометражек. Еще более традиционный для "Старкона" парад вселенных воплотится в фанатских стендах. Особая роль будет отведена блоггерам и видео форматы. Конкурс по урбанистике, научные лекции и дискуссии, презентации комиксов и паблик-арт, а также яркое шоу – лишь малая часть программы двадцатого "Старкона".

- Самое главное на Стороне, конечно, атмосфера, – говорит специальный гость "Старкона 2018" космонавт Олег Котов, - шум, веселье, смех, вся эта энергетика. И важно, что все эти люди нацелены на будущее". - Мечтатели, одержимые научной фантастикой, имеют все шансы приблизить будущее, – считают организаторы научно-популярной конференции "Парсек". Она уже в седьмой раз пройдет в рамках "Старкона".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх