На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"Победа" изменила правила провоза ручной клади

С 18 февраля авиакомпания "Победа" меняет правила провоза ручной клади. Об этом во вторник сообщает портал The Village. Отмечается, что пассажиры лоукостера смогут выбрать один из двух вариантов провоза вещей. Первый вариант, который предлагает сама авиакомпания, допускает провоз одним пассажиром в качестве ручной клади одной вещи габаритами 36х30х4 сантиметра весом до 10 килограммов и перечень вещей, установленный Федеральными авиационными правилами:

Дамская сумка или портфель или рюкзак габаритами 36х30х23 сантиметра Букет цветов; Верхняя одежда; Лекарства и питание для ребенка в полете; Один костюм в портпледе; Детская люлька при перевозке ребёнка; Используемые костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляска; Товары из магазинов дьюти-фри габаритами не более 10х10х5 сантиметров.

Второй вариант предполагает возможность взять на борт ручную кладь по старым правилам – то есть без ограничений по весу, количеству мест и внешнему виду, но габаритами не более 36х30х27 сантиметров. При этом дополнительно вещи из списка взять нельзя. По словам гендиректора "Победы" Андрея Калмыкова, данные изменения продиктованы решением Верховного суда. – Мы буквально в точности до запятой исполнили требования Федеральных авиационных правил согласно решению Верховного суда. Я знаю, что наши клиенты были абсолютно довольны прежними правилами, именно поэтому прошу их не беспокоиться о нововведениях: в их интересах мы сохраняем действующей и привычную клиентам редакцию, – уточнил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх