На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Проблемы со здоровьем и внешностью не мешают женщинам быть красивыми

30 ноября на форуме Woman Who Matters женщины делились тем, как они не только приняли свои проблемы со здоровьем и внешностью, но и сделали их ступеньками к успеху и возможности помогать другим. Рассказываем шесть самых ярких историй

Мисс мира в коляске После аварии Ксения Безуглова тренировалась по 10 часов в день, чтобы встать на ноги. Только через 4 года на дискотеке для инвалидов она поняла, что можно жить по-другому.

"Там кайфовали все. Двое колясочников страстно целовались в углу", – вспоминает Ксения. В 2012 году она победила в конкурсе красоты для колясочниц, приравненному к "Мисс мира", и с тех пор занимается общественной деятельностью. Фонд Ксении "Возможно всё" помогает  инвалидам жить самостоятельно.

Ксения Безуглова всегда говорит да и делает то, что страшно.

Василий Кузьмичёнок

Фото:

Бабушка-спортсменка 65-летняя предпринимательница Елена Росяева называет своего внука Мишу "ментором":

– В три года он попросил научить его кататься на двухколёсном велосипеде. Я пробежала за ним 70 метров: язык на плечо, сердце выскакивает. Поняла, что здоровье "не алё".

С тех пор вся семья Елены занимается бегом, а медалями с соревнований у них принято украшать ёлку. Одна награда там выделяется: в 2017 году бабушка Миши переплыла Босфорский пролив.

Елена Росяева занялась спортом из-за внука.

Василий Кузьмичёнок

Фото:

Молодая мама с биполярочкой "Что со мной не так?" – спрашивала себя креативный консультант Nike Александра Боярская. Периоды жизни с новыми романами и проектами сменялись неделями, когда она могла только лежать на кровати. Рождение сына мало что изменило, и Саша пошла за ответом к психиатру. О своём диагнозе "биполярное аффективное расстройство личности I типа" и препаратах для выравнивания настроения она рассказывает публично. Саша хочет, чтобы люди, у которых тоже бывают периоды, когда они лежат и смотрят в стенку, перестали винить себя в лени и задумались о визите к психотерапевту.

Александра Боярская.

Василий Кузьмичёнок

Фото:

Красотка с алопецией В 4 года Лилия Кукушкина полностью облысела, у неё выпали брови и ресницы. Лечение не помогало, и с пяти лет Лиля носила парик. Только в 28 лет, уже будучи замужем и в положении, она впервые увидела лысого по той же причине человека.

– В +35 я сидела в парике на пляже в одной стране, ужасно потела. И тут бежит лысая женщина – нимфа. Я подумала: "А что, так можно было?"

Узнав от "нимфы" про американское сообщество людей с алопецией, Лиля перестала носить искусственные волосы. Она участвует в образовательном проекте "Алопеция. Счастье быть собой", чтобы больше людей узнали – носить парик необязательно.

Лилия Кукушкина хочет, чтобы лысые люди не чувствовали себя фриками.

Василий Кузьмичёнок

Фото:

Борец с анорексией В один день модели Елене Мосейкиной пришлось разрываться: попасть на приём к врачу, чтобы восстановить месячные, или поехать на важный кастинг. Девушка позвонила маме и услышала: "Это только твой выбор". Лена выбрала здоровье и поехала к врачу. Через три месяца цикл восстановился. Выздоровев, Лена вместе с коллегой по цеху Дашей Кашириной основала благотворительную организацию Not skinny enough ("Недостаточно худая"), которая помогает людям с анорексией и булимией.

При росте 177 см Елена Мосейкина весила 46 кг и думала, что недостаточно худая.

Василий Кузьмичёнок

Фото:

Модель plus size Станислава Миронова научилась не реагировать на критику по поводу тех моментов своей внешности, которые она не в силах или не хочет изменить.

– Каждое утро подходите к зеркалу и перечисляйте всё, за что вы себя любите. Находите эти пункты в моральных и физических аспектах, – советует она из своего опыта. – У  меня тонкие волосы и детские ручки. Я люблю себя такой и уверена, что натуральность вой­дёт в моду.

Станислава снималась для журнала Cosmopolitan.

Василий Кузьмичёнок

Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх