На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Концертный сериал «МУЗЫКА ВО ВСЁМ» Музыкальное событие сентября в Санкт-Петербурге

12+

Вот и завершился  в Концертном зале Российской национальной библиотеки на наб. Фонтанки, 36,  Концертный сериал "МУЗЫКА ВО ВСЁМ" .

Несколько музыкальных мероприятий  - масштабных, объемных по охвату  тем, - приятно удивляли петербуржцев и заряжали радостью и энергией  в течение сентября.

Концертный сериал "МУЗЫКА ВО ВСЁМ" .

"Metro"

Фото:

Почему концертный сериал, а не цикл концертов? Как рождается хит? Почему одни мелодии гениальны, а другие нет? Что первично:  музыка или история? Каковы пути связи музыки, астрономии и математики? Какой предел  прикладной музыки?  Еще много интересных вопросов и новые, простые ответы на обычные явления!

Оказалось, что у организаторов проекта все четко аргументировано, концептуально,  и о тонкостях взаимосвязей музыки с другими видами искусств и наук – математики, астрономии, физики , химии, – ведущие говорили ясно, лаконично,  доходчиво! 

Каждый немногословный тезис подтверждался  музыкальными композициями самых, казалось бы  далеких друг от друга жанров – от грегорианского хорала и барокко до джаза и фанка!

Слушали  с огромным интересом и искушенные ценители музыки, - а на концерте присутствовали профессора консерватории, артисты Мариинского оркестра, и молодежь нашего любимого города, их было неожиданно много – студенты, курсанты, школьники, которых с каждой серией проекта становилось все больше!

Концертный сериал "МУЗЫКА ВО ВСЁМ" .

"Metro"

Фото:

Музыканты CITY MUSIC BAND – солисты петербургских оркестров, блестяще,  с неиссякаемым артистизмом,  легко исполняли  композиции разных стилей от средневековья до наших дней, видеоряд привнес искренний юмор танцующего Джакомо Кваренги с флейтой и Альберта Эйнштейна со скрипкой под музыку диксиленда, а миманс добавлял динамики в общую высокую энергетику программ, что передавалось публике и заполняло весь зал атмосферой праздника.

Многие  зрители  интересовались: " Когда будет повторение сериала?", однако творческая группа CITY MUSIC  сконцентрирована на следующем, ставшем  уже традицией  в октябре,  Международном фестивале "БРАСС-ОСЕНЬ".  

Будет ярко!  Очень увлекательно! CITY MUSIC  гарантирует.

www.city-musicproject.com

________

Фонд культурных проектов "Городу и миру", 191028, СПб, Моховая, д.31 лит. А,  пом.22Н

ОГРН  1107800009250   ИНН 7841017380   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх