На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Москве хирурги восстановили лицо упавшей со скутера девочки

Хирурги в Москве помогли 15-летней девочке, которая врезалась в забор на скутере и получила оскольчатые переломы костей лица.

Об этом сообщили АГН «Москва» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

"Лето является сезоном повышенного травматизма – велосипеды, мотоциклы, ролики, скейты, самокаты, гироскутеры, квадроскутеры и так далее создают риски и опасности, особенно среди детей и подростков, которые так любят скорость.

Так и случилось с 15-летней пациенткой Морозовской детской больницы, которая поступила в клинику после падения со скутера. Не справившись с управлением, она врезалась в железный забор.

Девушка получила ужасающую травму – металлическая пика от забора вошла в ротовую полость через зубы и насквозь вышла под правым глазом. Скорая помощь экстренно отвезла подростка в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу департамента здравоохранения Москвы», – рассказали в пресс-службе.

В больнице врачи провели диагностику и выявили множественные оскольчатые переломы костей лица, перелом кисти, а также компрессионный перелом позвонков.

«Мультидисциплинарной бригадой врачей-хирургов была успешно проведена высокотехнологичная операция. В процессе хирургического вмешательства была произведена опорно-контурная пластика нижней стенки глазницы и нижнеглазничного края с применением индивидуального моделирования титанового сетчатого имплантата, а также остеосинтез костей кисти. Операция прошли успешно, девочка пошла на поправку – отёк лица спал, рана на коже хорошо зажила», - добавили в пресс-службе.

Девочку уже выписали из больницы, уточнили в департаменте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх